ТОП-3 способа изменить фото: виртуальные цветные линзы, макияж и стрижка

ТОП-3 способа изменить фото: виртуальные цветные линзы, макияж и стрижка

Примеряем новые образы и даже цвет глаз онлайн

Хочется поэкспериментировать со своей внешностью, но вы переживаете за результат? Попробуйте начать с приложений для смартфонов. Журналист ProGorodNN проверила популярные сервисы, в которых можно попробовать измениться до неузнаваемости!

Шаг первый - делаем фотографию

Практически все приложения для онлайн преображения работают с загруженными фотографиями. Важно выбрать фото хорошего качества, с минимальным количеством макияжа и не высокой прической - такие изображения проще адаптировать к предлагаемым фильтрам.

Изображение для эксперимента.

3 место - приложение для кардинальной смены образа:

Попробуем изменить прическу и даже стать похожей на известных голливудских звезд. В этом нам помогло приложение "Women Hairstyles 2018". 

Результат эксперимента с образом звезд не впечатлил. Как не старалась журналист адаптировать фото к готовым шаблонам все время получалась какая-то несуразица:

Вариант с прическами тоже не идеален. В программе чуть более десяти шаблонов, среди которых много "устаревших" стрижек и укладок, которые сейчас не актуальны. 

Вердикт!

Приложение достаточно удобное в использовании. Есть много различных фильтров. Но, получаемый результат, вряд ли поможет вам в выборе цвета или стиля, ведь он далек от реальности.

2 место - приложение для онлайн макияжа.

Теперь попробуем сделать модный макияж. Для этих целей мы попробовали приложение "Selfie Face Makeup"

Что можно отретушировать с помощью этого приложения:

  • губы - палитра оттенков помады достаточно большая. Кроме того можно регулировать насыщенность цвета;
  • румяна - в программе представлено много различных оттенков, также можно регулировать яркость;
  • тени - большая часть оттенков теней достаточно яркие и ложатся не очень ровно на глаза;
  • ресницы - представленные размеры подойдут далеко не всем. Выбирать неудобно.
  • брови - представлено много вариантов форм бровей, причем выбранные шаблоны можно адаптировать к картинке. Возможно на момент эксперимента в программе был сбой, но почему-то контур глаз под шаблоном бровей стал нечетким (пример 3 гиф-видео).

Загруженная фотография адаптирует не очень хорошо. Например, при выборе опции "пудра" - лицо на фотографии превращается в неестественную маску.  

Зато можно не только сохранить фото с полученным результатом, но и получить gif-видео на котором виден результат в формате "до-после".

Вердикт!

В этом приложении есть вполне хорошие фильтры, с помощью которых можно слегка преобразить свою фотографию. Главное соблюдать меру, иначе результат "после" будет более угрожающий, чем "до".

1 место - меняем цвет глаз онлайн:

Для того чтобы узнать как будут выглядеть глаза в цветных контактных линзах - не нужно загружать какие-либо приложения, все гораздо проще! Заходим на сайт оптики "Оптима" - ищем картинку с цветными линзами и кликаем на кнопку "Примерить":

Этот сервис поможет всем, кто давно задумывается о покупке цветных контактных линз, но никак не определиться с тем, какой цвет лучше выбрать. 

На этот раз "апгрейд" получился! Изначальное фото не исказилось, размер линз идеально подошел к изображению. Для того чтобы линзы подошли вам по размеру в программе есть два фильтра:

  • по размеру глаз (вам нужно расcтавить точки по краям глаз);
  • по размеру контактных линз - если первый фильтр не помог, то линзы можно передвинуть, увеличить/уменьшить.

Для "примерки" цветных линз нужно загрузить фото или выбрать из соцсетей

Выделяете контур глаз

Выбираем "контактные линзы" - полученный шаблон можно передвинуть, увеличить или уменьшить чтобы ваш результат был максимально достоверным. Справа на экране программы всегда найдется подсказка что нужно делать.

Нажимаем на "Выберете цвет линз". Слева у вас появятся рекомендованные цвета, которые подойдут именно под ваш типаж. Если вам хочется больше вариантов цветных линз, то нажимаете на "рекоммендованное сочетание", убираете этот фильтр и у вас появляются все варианты цветов

Хотите добавить макияж к выбранному образу? Нажимаете на вкладку "Создать свой образ", она справа.

Выбираете любой из 9 вариантов макияжа, в нашем случае "Роковая красотка" и девушка на фотографии автоматически становится еще и накрашенной. Для онлайн сервисов качество того как программа адаптирует шаблоны к фотографиям выше всяких похвал!

А еще на сайте есть возможность откорректировать готовую фотографию и сделать свой образ еще более ярким и необычным. В этом вам поможет опция "Фильтры и рамки".

Обработанное изображение можно скачать к себе на компьютер, распечатать или сразу поделиться им в соцсетях.

Программа, которая установлена на сайте оптики очень простая, а результат наиболее правдоподобен. Также очень удобно то, что в программе сразу указывается какие линзы вы примеряете - если вам понравился результат - то вы сразу сможете купить понравившийся вариант.

Еще одна полезность заключается в том, что это не приложение, а программа, которая установлена на веб-странице известной сети оптик. Вам не нужно засорять память своего смартфона или ПК - достаточно просто заглянуть на сайт.

Понравившуюся модель линз можно сразу же забронировать и ее доставят в ближайшую к вам оптику.  

Давно мечтаете купить цветные контактные линзы? Самое время зайти на сайт оптики "Оптима" и выбрать свой будущий цвет глаз. Понравившуюся модель линз можно сразу же купить с доставкой на дом или самовывозом из любого салона оптики "Оптима".

Приложения для эксперимента были выбраны на основании частоты скачиваний из Play Маркет.

ООО "Оптика Оптима" ОГРН 1185275027630 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости