«Город без пробок»: нижегородцы смогут сами регулировать движение транспорта

«Город без пробок»: нижегородцы смогут сами регулировать движение транспортаProGorodNN

Для этого в соцсети "Вконтакте" создана группа

Владимир Панов предложил нижегородцам оставить свои мысли и замечания по поводу дорожного движения в городе. Об этом глава Нижнего Новгорода заявил на брифинге 27 ноября.

Теперь нижегородцы могут принять участие в улучшении дорожного движения. Сделать это можно через группу «Город без пробок» в социальной сети «ВКонтакте».

Сейчас в группе „Город без пробок“ имеется 8,5 тысяч пользователей. Мы провели переговоры и группа переходит под управление городской администрации. Поэтому каждый житель Нижнего Новгорода может принять участие в улучшении дорожного движения и внести соответствующие пожелания или рассказать о проблеме. Все заявки будут рассмотрены, — заявил Владимир Панов.

Таким образом, теперь любой недовольный дорожным движением нижегородец может внести предложения по тому как, где и когда разобраться с той или иной проблемой. Также мэр отметил, что для рассмотрения заявок от населения будет создана специальная комиссия по изменению схемы дорожного движения. Главой комиссии будет и. о. заместителя главы города, директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства, Роман Юрьевич Колосов. Он, в свою очередь заявил, что комиссия будет рассматривать все предложения и замечания раз в месяц.

После заседаний будут публиковаться соответствующие отчеты, — отметил Роман Колосов.

В ходе брифинга, Владимир Панов добавил, что преобразование движения транспорта уже принесло свою пользу. Так, после изменения работы Пролетарского кольца за одинаковый промежуток времени аварийность на данном участке снизилась в 6 раз.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости