Нижний Новгород направит около два миллиардов рублей на ремонт дорог в 2019 году

Нижний Новгород направит около два миллиардов рублей на ремонт дорог в 2019 годуProGorodNN

Планируют отремонтировать 42 дороги

В следующем году из городского бюджета выделят около  двух миллиардов рублей на ремонт дорог. Он будет проходить в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Об этом стало известно на брифинге, который был посвящен вопросам улучшения дорожного движения в Нижнем Новгороде.

В 2019 году в нашем городе продолжится реализация проекта «Безопасные и качественные дороги». Мы запланировали ремонт 42 улиц. Общий объем средств, выделенных на эти цели, составляет 935 миллионов рублей, - сказал и.о.заместителя главы города Роман Колосов.

Кроме этого, Нижний Новгород может получить на ремонт дорог еще около одного миллиарда рублей из федерального бюджета.

Сейчас Глеб Сергеевич ведет очень большую работу с федеральным правительством. Предварительно, нам подтверждают увеличение финансирования на городскую агломерацию в сумме около одного миллиарда рублей. Поэтому, если все получится, то финансирование на ремонт нижегородских дорог удвоится», - сказал Владимир Панов.

В этом году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» ремонт проводился на 36 объектах, часть из них была сделана в ходе подготовки к Чемпионату мира по футболу. Больше всего улиц отремонтировано дорог в Сормовском районе - 13 объектов.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости