Директор турфирмы арестована по делу о гибели 10-летнего мальчика на пожаре в Городецком районе

Директор турфирмы арестована по делу о гибели 10-летнего мальчика на пожаре в Городецком районеProGorodNN

Трагедия произошла 2 ноября

41-летнюю директора туристической компании, которая организовала отдых детей на частной турбазе в Городецком районе, арестовали. В огне погиб 10-летний мальчик. Об этом сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.

Зимой 2013 года Светлана В. зарегистрировала ООО "Галерея Вип-Тур", которая занималась туристической деятельностью дополнительным образованием. А в  сентябре этого года женщина сформировала новый продукт - организацию выезда школьников в гостиницу "ForRest house" для их отдыха и досуга.

28 октября в коттедж заселились 14 детей и двое взрослых. Под утро 02 ноября в гостинице начался пожар и из-за неграмотной эвакуации детей один из ребят погиб, отравившись продуктами горения. Всех детей вывели, кроме Кирилла, который спал на третьем этаже. Его тело нашли спустя несколько часов при разборе конструкций сгоревшего здания. Погибшему Кирриллу было всего 10 лет. До своего 11-летия он не дожил три недели.

Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, которые не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей и повлекли по неосторожности смерть человека.

Сегодня, 29 ноября, директору туристической компании Светлане В. суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Максимальное наказание, которое грозит женщине - это лишение свободы на шесть лет со штрафом до 500 тысяч рублей. Но ... никакими наказаниями ребенка уже не вернешь родителям.

Расследование уголовного дела продолжается.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости