Как оставаться в тонусе в холодный сезон в Нижнем Новгороде

Как оставаться в тонусе в холодный сезон в Нижнем Новгородефото предоставлено рекламодателем

Давайте оставаться позитивными зимой

Начало зимы для многих печальная пора, так как грядет похолодание, обильные осадки и порой полное отсутствие солнечного света. Настроение падает и ощущается подавленность, силы покидают тело, а потом в довершение всех «радостей» наступает простуда. Как же сохранить положительное физико-эмоциональное состояние, не смотря на то, что у природы есть плохая погода?  

Перво-наперво, нужно скорректировать питание. Да, это естественно, что в холодное время года чувство голода ощущается чаще и сильнее, главное, не тянуть руки к выпечке и сладостям. Казалось бы, а почему нет? Дело в том, что сахар способствует повышению настроения – это некий механизм вознаграждения, сформировавшийся эволюционно: человек пытался найти что-то сладкое, чтобы съесть его и иметь достаточно сил продолжать заниматься собирательством или охотой. Но у углеводов весьма непродолжительное действие – они быстро перерабатываются организмом, оставляя ощущение сытости на очень короткий срок, а затем наступает упадок сил. Поэтому, лучше увеличить количество потребляемого белка, он перерабатывается намного дольше углеводов, даря чувство сытости. Где найти белок? В мясе и орехах, но их потребление сопряжено с потреблением и жира, в бобовых, но съесть их нужно довольно много, чтобы получить нужное количество белка. И ту на помощь приходят функциональные продукты питания. В чем их отличие от традиционных? Это удобно - практически не нужно готовить, это сбалансированный прием пищи – в порции содержится оптимальное соотношение белков, жиров и углеводов, это сытно – высокое содержание белка не дает проголодаться в течение нескольких часов. Пример? Протеиновый коктейль Формула 1 от Herbalife. 

Каких еще правил нужно придерживаться, чтобы не затосковать зимой? 

Больше гуляйте, это полезно для хорошего самочувствия. Да, сейчас не тепло, но если захватить с собой термос с горячим чаем, то все будет нипочем.

Купите яркую одежду, долой унылый черный цвет! Одежда и аксессуары этих цветов способны поднимать настроение, активизировать, давать заряд бодрости и позитива.

Наполните дом теплыми ароматами. Это может быть свежесваренный кофе или какао, эфирные масла или ароматические палочки. Все это создает уют.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости