Итоги конкурса "Мамины лайфхаки": нижегородские подписчики ProGorod выбрали победительниц

Итоги конкурса "Мамины лайфхаки": нижегородские подписчики ProGorod выбрали победительницфото победительницы конкурса Анны Анатольевны

Трое участниц акции получили подарки за свои знания

1 октября 2018 года ProGorodNN дал старт интересному конкурсу: мы предложили нижегородкам поделиться опытом в вопросах воспитания детей и материнства в целом и пообещали вручить подарки трем лучшим "мамам-лайфхакершам". Призы, в преддверии Новогодних праздников очень нужные! Сертификаты в детские магазины на пять, три и одну тысячу рублей.

Специально для наших участниц конкурса было создано обсуждение в соцсетях "Мамины лайфхаки", куда вскоре нам стали присылать различные полезные советы. За месяц мы получили более двух десятков сообщений от нижегородок.

Мамочки Нижнего Новгорода активно обсуждали вопросы детской психологии, способы профилактики детских заболеваний и вопросы по воспитанию. Вот некоторые из них:

Хочу поделиться советом по интересному и полезному времяпрепровождению с детьми. На просторах интернета есть огромное количество бесплатных мастер классов. Например по рисованию. Оно хорошо развивает воображение и мелкую моторику," - поделилась Ольга Королева.

 

 

Я- Мама 3 детей, все детки маленькие и ходят в садик, поэтому о простудах я знаю не по наслышке. Лайфхаков собрала уже не мало, охотно поделюсь:
1. Не перегревать и не переохлаждать. Одевать ребёнка по погоде. (Если сомневаюсь, то беру запасную кофточку с собой).
2. Часто и много гулять, дышать свежим воздухом. (Даже во время болезни, если нет температуры)
3. Увлажнять воздух в квартире любыми доступными способами: влажная уборка, проветривание, увлажнитель и т.д.
4. С осени по весну даю детям рыбий жир вместо прочих витаминов. (Да, первое время плевались, но теперь ничего- втянулись
5. + отвар ромашки
6. Ну и, конечно, в холодильнике всегда есть свечи «Виферон», при первых симптомах применяем. Всегда хорошо  помогают! #маминылайфхаки ,"от Оксаны Козиной

 

 

 

Народные рецепты от кашля:

1. Горячее кипяченое молоко + сода на кончике ч.ложки + кусочек сливочного масла + сахар по вкусу. 
2. Чай + варенье черной смородины.

От боли в горле:
3. Теплая вода + сода + соль и полоскать, чередовать с заваренной ромашкой, а лучше с календулой #маминылайфхаки ," - от Елизаветы Орловой

У меня 4 детей, часто болеют. Мы пьём сироп из лука с сахаром помогает хорошо + свечки виферон покупаем , чай с лимоном и имбирем ,ещё нравится джем в индийском магазине продают очень поднимает иммунитет Чаванпраш называется. Вот наши небольшие советы, #маминылайфхаки ," - от Ольги Куртовской

 

 

 

 

1. Мы с ребенком делаем все вместе. Умываемся, делаем зарядку, завтракаем, делаем покупки, гуляем, танцуем, и многое другое. Слинг в этом — наш лучший помощник.

2. Мы практикуем совместный сон. За счет чего мы прекрасно спим всю ночь и просыпаемся с утра бодрыми и отдохнувшими. 

3.Я доверяю ребенка папе. Многое папы умеют делать не хуже, а иногда лучше мамы. Например, наш папа обладает каким-то тайным знанием, как усыпить ребенка за 3 минуты без капризов,#маминылайфхаки ," от Марины Александровны.

"Что делать с детским гневом и злостью"
И у взрослых и у детей есть в жизни неприятные ситуации. Когда тебя что- то или кто-то злит, раздражает. Только взрослому человеку справиться легче чем ребенку. Не гасите это чувство у детей, научите его справляется с гневом!
1. Научитесь слушать , слышать и договариваться с ребенком
2. Возьмите мешочек и пусть всю злость и обиду ребенок выскажет в этот мешочек , потом его завяжет и уберет до следующего раза. 
3. Разрешите ребенку побить подушку, грушу. Так он выпустит негатив. Потом спокойно попейте чай.
4. Можно выйти в лес и громко покричать. #маминылайфхаки ," от Ирины Соколовой.

Рекомендую с самого рождения, проговаривать малышу все что вы делаете, куда идете, что берете, что кладете, что надеваете.

Таким образом ребенок неосознанно учит предметы, название действий, цвета и многое другое.

Так же с самого рождения когда переодеваете ребенка, говорить не одну и вторую ручку или ножку, а дай правую ручку, дай левую ручку. У меня дочка в 11 месяцев уже давала нужную мне ручку, #маминылайфхаки ," - от Екатерины Кузнецовой

 

1. Нужно уметь делегировать!
Супруг оставался с ребёнком с рождения в свой выходной и сейчас я не вижу проблему в том, чтобы он занялся ребёнком, пока я занимаюсь личными или домашними делами.
Поверьте, ваш супруг хочет и может проводить время с малышом, но он не всегда знает как и, если вы постоянно одергиваете его, начинает бояться сделать что-то не так. Научите его, подскажите, покажите своим примером и у вас появится масса времени для себя.
В итоге, каждый получит свое: вы - заслуженный отдых, супруг - счастливое общение с ребёнком, а малыш - дополнительное внимание от папы. 

2. Показывайте всё своим примером! 
Днем у ребёнка в комнате могут быть раскиданы игрушки и содержимое всех ящиков, но перед сном мы всегда наводим порядок: игрушки "уходят" спать, а я приговариваю, что важно проснуться утром в чистоте и порядке.

 

3. Летом не поленитесь сделайте запасы ягод! 
Зимой можете добавлять чернику, смородину, клубнику, малину и прочие летние дары в уже готовые каши, творог, запеканки или варить из них компоты. Вкусно, полезно, экономно и всегда под рукой. Из замороженной клюквы получается отличный морс. Готовится на раз-два, а дети пьют с огромным удовольствием. Отличная альтернатива сокам и поддержка иммунитета.

4. Заморозьте несколько лотков фрикаделек. Вы сэкономите время на приготовление супа для ребёнка.

5. Уходя из дома я говорю сыну, что по дороге встречу лисичку (зайчика, роббин-бобина, колобка), которая передаст ему подарок, если он будет хорошо себя вести.
А по дороге домой покупаю небольшой сюрприз и отдаю ребёнку со словами: "Лисичка передала самому послушному (умному, сообразительному, красивому) мальчику.
Ребёнок расцветает от такой похвалы, исходящей якобы не от вас и, в дальнейшем, старается быть только лучше, #маминылайфхаки ," от Анны Анатольевны.

Первый горький был по отношению к грудному вскармливанию: мять, цедить, чем чаще, тем лучше, мазать пантенолом. Не бросать кормить, даже если больно, трудно и устали от всего. Это все временно, терпение ваше все. Не спешите отучать от ГВ: ребёнок сам знает, когда ему хватит кушать мамино молоко. Носить на руках, качать в пеленке, лежать с ним целый день, бросить дела, какие можете на потом. Выражения «избалуешь, так теперь и будет» - пропускать мимо ушей.

Бояться всего, чем может заболеть, но не впадать в истерику, лучше у педиатра спросить тысячу раз про все, что считаете нужным. От болезней едим аскорбинку и рыбий жир. Летом бегаем босиком, купаемся каждый день, едим все, #маминылайфхаки ," от Елены Буровой.

Отлично укрепляет иммунитет морс из клюквы. Для этого нужно взять 1 стакан клюквы, потолочь ягоды, перемешать с 1 стаканом меда (сахара). Когда будет закипать вода (2, 5 литра), вылить ягодную смесь, дать закипеть, настоять. Этот морс можно пить без ограничения, он богат витамином С. 

Ягоды облепихи отлично укрепляют иммунитет. Из них можно сделать компот: дать закипеть 2, 5 литрам воды, добавить 1 стакан меда (сахара), поварить, добавить ягоды облепихи. Таким образом, они максимально сохраняют витамины. Если запах облепихи не нравится, в компот можно добавить цедру лимона или апельсина. Облепиха отлично помогает и при воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей, при ангине, ослабленности организма, #маминылайфхаки ," от Татьяны Завьяловой.

 

 

 

 

Абсолютно все участницы поведали много интересных тонкостей в вопросе материнства. В преддверии окончания конкурса редакция ProGorodNN не смогла выделить тройку лучших советов и было принято решение - провести голосование среди наиболее понравившихся советов в группе Вконтакте. Мы выделили 5 кандидатов и запустили опрос.

В итоге лучшими мамами-лайфхакершами стали:  

  1. Анна Анатольевна, она заняла первое место и получила сертификат номиналом пять тысяч рублей в магазин детских игрушек.
  2. Марина Александровна, она отстала от победительницы всего на два голоса. Марине достался сертификат номиналом три тысячи рублей.
  3. Оксана Козина заняла почетное третье место и получила сертификат номиналом в одну тысячу рублей.

Благодарим всех, кто принял участие в нашем конкурсе и опросе. Теперь в паблике ProGorodNN.ru есть кладезь полезных советов для нижегородских мам. Предлагаем и дальше развивать это обсуждение - ведь кому как не женщинам в декрете нужно общение и обмен опытом.

Спонсор акции:

ООО «ФЕРОН» — российская фармацевтическая компания полного цикла: разработка, производство, продвижение противовирусных иммуномодулирующих препаратов торговой марки ВИФЕРОН® (суппозитории ректальные, мазь и гель).

ВИФЕРОН®  –  это комплексный противовирусный иммуномодулирующий препарат широкого спектра действия для детей и взрослых. Оригинальная формула препарата включает в себя сочетание интерферона альфа-2b и высокоактивных антиоксидантов (витаминов С и Е). Применяется наружно и выпускается в форме суппозиториев, мази и геля.

Препараты ВИФЕРОН разработаны в результате фундаментальных исследований, показавших, что сочетание интерферона и антиоксидантов может усилить эффективность проводимого лечения. Широко применяются в педиатрии, неонатологии, гинекологии (в том числе и для лечения беременных женщин с 14-й недели гестации), дерматологии, урологии, терапии и инфектологии.

Противовирусный и протективный эффект интерферона.

Фотографии участниц конкурса взяты из соцсети "Вконтакте"

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости