В Нижнем Новгороде детская спортивная школа «Торпедо» оказалась под угрозой закрытия

В Нижнем Новгороде детская спортивная школа «Торпедо» оказалась под угрозой закрытияфото из группы Газета Футбол-Хоккей НН

Вчера, 10 декабря, родители воспитанников детской спортивной школы “Торпедо” опубликовали открытое письмо Глебу Никитину, в котором они просят не допустить закрытия школы. Его подписало около 200 человек. Текст опубликован в группе "Газета Футбол - Хоккей НН" в социальной сети "Вконтакте".

Авторы письма отмечают, что вокруг нижегородской хоккейной школы сложилась неблагоприятная ситуация. Обеспокоенные родители пишут, что у клуба “Торпедо” и его школы ранее тоже были финансовые проблемы, но с приходом нового руководства они усугубились в несколько раз.

Со слов родителей сейчас больше половины сотрудников Дворца спорта имени Виктора Коноваленко уволены, а другим уже более двух месяцев не выплачивается зарплата. Также в письме сообщается, что в школе в настоящее время нет ни директора, ни методиста, ни медицинских работников.

Кроме этого, закрыли интернат, в котором проживали иногородние ребята. Теперь их заселяют в гостиницу “Волна”, а проживание в ней обходится совсем не в копеечку. На это тратится больше двух миллионов рублей в месяц.

закрытие детской спортивной школы "Торпедо"

Со слов родителей, хоккейную школу хотят закрыть, а детей распределить по физкультурно-оздоровительным комплексам.

Кроме этого, в последнее время воспитанников СДЮСШОР “Торпедо” перестали обеспечиваться хоккейной формой и инвентарем, задерживают оплату выездных матчей. При этом, со слов родителей,  руководящему составу клуба и некоторым приглашенным тренерам из Москвы выплаты зарплат производятся регулярно и в срок.

Родители воспитанников спортивной школы просят главу Нижегородской области Глеба Никитина не допустить закрытия ледового дворца имени Виктора Коноваленко и рассмотреть вопрос о целесообразности продолжения работы действующего руководства хоккейного клуба “Торпедо”.

Для выяснений всей ситуации журнались ProGorodNN направил запрос в правительство Нижегородской области. Мы продолжаем следить за развитием событий.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости