На Горьковской железной дороге начал курсировать двухэтажный поезд Италмас

На Горьковской железной дороге начал курсировать двухэтажный поезд ИталмасФото с официального сайта "РЖД"

Новый состав получил название «Италмас»

Федеральная пассажирская компания запустила новый двухэтажный поезд. Часть маршрута проходит через участок Горьковской железной дороги.

9 декабря двухэтажный поезд «Италмас» вышел в первый рейс 9 декабря. Все вагоны соответствуют современным стандартам и позволяют пассажирам путешествовать в максимально комфортных условиях. Они оборудованы системами климат-контроля, биотуалетами и мультимедийными комплексами. В состав поезда входят купейные вагоны и вагон-ресторан, а также штабной вагон с местом для пассажиров с ограниченными возможностями. Кроме того, в отличие от обычного поезда, «Италмас» может перевозить в два раза больше пассажиров. Маршрут нового состава связывает Ижевск и Москву. Курсирование из столицы Удмуртии в столицу России осуществляется ежедневно.

Журналист ProGorodNN связался с представителями Горьковского филиала АО «Федеральная пассажирская компания» для уточнения информации касаемо стоимости билетов на новый поезд.

Стоимость билетов на верхние места купейных вагонов в новых двухэтажных поездах сопоставима со стоимостью плацкартных вагонов обычного поезда. Точную информацию можно узнать в кассах дальнего следования или на официальном сайте "РЖД", - заявили в филиале.

«Италмаса» ходит по маршруту Москва - Ижевск. Он проходит через железнодорожные станции Горьковской железной дороги: Вековка, Муром 1, Канаш, Восстание-Пассажирская, Казань, Вятские Поляны, Кизнер, Можга, Агрыз.

Отправление из Москвы рассчитано в 17:38, прибытие в Ижевск – на следующие сутки в 11:26. Обратный путь несколько быстрее. Так, с вокзала Ижевска поезд отбывает в 17:40, а прибывает в Москву в 09:23 следующего дня.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости