Молочная кухня в Нижнем Новгороде начнет выпуск четырех новых продуктов для детей

Молочная кухня в Нижнем Новгороде начнет выпуск четырех новых продуктов для детейфото Алексея Манянина

В 2019 году установят фасовочные линии

Новая автоматизированная линия по производству и розливу кисломолочной продукции, которая позволит наладить выпуск четырех новых продуктов для детей, введена в эксплуатацию на Автозаводской молочной кухне. Владимир Панов побывал сегодня на предприятии. 

Директор МБУЗ «Молочная кухня» Ирина Бугрова, на этой линии с нового года планируется начать выпуск четырех зарегистрированных ранее продуктов: В-кефир с отваром из муки гречневой, с отваром из муки овсяной, с отваром из муки рисовой «Малыш-крепыш» и ацидофильную пасту «Милочка».

«В следующем году мы продолжим модернизацию молочных кухонь: перейдем на фасовочные линии. Сейчас мы приняли решение, что будем устанавливать уже четыре автоматические линии, и это также позволит минимизировать ручной труд, повысить качество самой работы и повысить производительность», - отметил Владимир Панов.

Мэр Нижнего Новгорода отметил уникальность молочных кухонь с точки зрения технологии производства, компетенции сотрудников и качества выпускаемой продукции:

«Этот опыт уникален не только для нашего города, но и в масштабах всей страны. Именно нижегородская молочная кухня признана на федеральном уровне».

Сейчас около 17 тысяч детей в первый год своей жизни получают продукцию, выпускаемую молочными кухнями. Из них 7,5 тысяч детей получают ее бесплатно. Сейчас мэрия работает над упрощением процедуры оформления документов для льготников.

«Это сложная процедура оформления документов, чтобы льготникам бесплатно получать продукцию молочной кухни. Тот путь, которым они проходят, включает несколько учреждений, мы надеемся этот путь очень сильно сократить, и сделать максимально комфортным для родителей, чтобы они могли пользоваться льготами, которые для них предусмотрены», - уточнил Владимир Панов. 

Также для удобства родителей работа двух больших раздатков продлена до 18 часов. Кроме этого, теперь можно покупать продукцию сразу на два дня. 

Владимир Панов также сообщил, что для обеспечения шаговой доступности для получения детского питания до конца года будет открыт раздаточный пункт на улице Июльских дней.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости