Нижегородское правительство и хоккейный клуб отреагировали на ситуацию вокруг СДЮШОР "Торпедо"

Нижегородское правительство и хоккейный клуб отреагировали на ситуацию вокруг СДЮШОР "Торпедо"Фото из открытых источников

Они опровергли информацию о закрытии хоккейной школы

10 декабря в интернете появилось письмо адресованное главе Нижегородской области от родителей воспитанников СДЮШОР «Торпедо» о возможном закрытии школы, не выплате зарплаты сотрудникам и других проблемах.

В правительстве Нижегородской области и хоккейном клубе «Торпедо» опровергли эту информацию.

Как рассказали в пресс-службе клуба, в  школе сейчас занимается 490 хоккеистов 11 возрастов. Занятия команд проходят в Автозаводском районе во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко.

Финансовые проблемы у клуба и школы были, но они были связаны с техническими моментами получения финансирования. При этом вопрос о закрытии школы никогда не поднимался. Сейчас вопросы финансирования решены. Согласно Регламенту КХЛ, все российские клубы должны иметь в своей структуре школу и молодёжную команду, - добавил руководитель пресс-службы хоккейного клуба Алексей Кудаков. 

Статья 44 правового регламента КХЛ

1.6. Клуб должен иметь хоккейную школу, имеющую в своем составе детско-юношеские команды (не менее одной в каждой из возрастных групп 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10, 9-летних Хоккеистов). Примечание. Требование только для российских Клубов.

Также в клубе отметили, что в последние годы воспитанники СДЮШОР не обеспечиваются хоккейной формой и инвентарем. Это связано с отсутствием данной статьи расходов в бюджете.

По информации СМИ открытое письмо подписали 200 человек, при этом подписи нигде не публикованы. Большинство родителей не знают о существовании этого письма и говорят о том, что не ставили свои подписи под ним, - добавили в ХК "Торпедо". 

И.о. заместителя губернатора Нижегородской области Александр Югов сообщил, что Глеб Никитин дал поручение разобраться в сложившейся ситуации вокруг СДЮШОР «Торпедо». Он планирует в ближайшее время встретиться с родителями юных спортсменов. 
 

Я видел обращение родителей воспитанников школы. Вопрос находится под моим личным контролем. Вопрос о закрытии СДЮШОР «Торпедо» никогда не стоял, - отметил Александр Югов. - В ближайшее время будет встреча с родителями воспитанников, на которой мы расскажем о дальнейшей судьбе клуба.

Касательно вопроса проживания иногородних воспитанников вместе с воспитателями в гостинице «Волна», в клубе пояснили, что размещение осуществляется на льготных условиях и она находится в пяти минутах ходьбы от арены.

Ранее хоккеисты из СДЮШОР  проживали в интернате. После проверки здание было признано непригодным для проживания детей, так как в нем устаревшая и пожароопасная электрическая проводка, образования плесени и грибка на стенах и потолке, осыпавшаяся штукатурка, устаревшая мебель.

Фото предоставлены пресс-службой ХК "Торпедо":

гостиница "Волна"

гостиница Волна Нижний Новгород

Интернат:

интернат

Кроме этого, в ХК «Торпедо» заверили, что задолженность по заработной плате перед всеми сотрудниками организации, в том числе перед работниками Дворца спорта имени В.Коноваленко и СДЮШОР, погашена. Также в клубе заявили, что информация об увольнении половины сотрудников арены не соответствует действительности.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости