Нижегородская "однушка" заняла 11 место в рейтинге самых дорогих однокомнатных квартир России

Нижегородская "однушка" заняла 11 место в рейтинге самых дорогих однокомнатных квартир РоссииProGorodNN

Ее стоимость почти 10 миллионов

Биржа недвижимости ЦИАН составила рейтинг самых дорогих однокомнатных квартир в российских городах, поместив элитное нижегородское жилье на 11 место. 

Проанализировав рынок жилья, эксперты на основе базы составили шорт-лист из 20 самых дорогих однокомнатных квартир, которые сейчас доступны к приобретению в разных регионах страны. Несмотря на то, что Нижний Новгород входит в пятерку самых крупных городов России, в рейтинге он занял только 11 место. 

Традиционно "однушки" ассоциируются с бюджетным жильем, однако их элитные разновидности по своей площади нередко обгоняют стандартное двухкомнатное жилье, а цена исчисляется десятками миллионов рублей. В рейтинге фигурируют не только отдельные города, но и целые области: лидерами списка ожидаемо оказались Санкт-Петербург и Москва, "аутсайдерами" - Башкортостан и Тюменская область.

Нижний Новгород разместился на 11 позиции, будучи представленный однокомнатной квартирой от ЖК "Симфония Нижнего" площадью 53 квадратных метра. Стоимость этой однокомнатной квартиры в доме на пересечении улиц Максима Горького, Ильинской и Новой составляет 9,92 миллиона рублей: введение жилья в эксплуатацию ожидается во втором квартале 2020 года. 

По уверениям застройщика, будущий обладатель нижегородской "однушки" в девятиэтажном доме ЖК "Симфония Нижнего" за свои деньги получит подземный паркинг, безопасный двор, систему видеонаблюдения и прочие атрибуты элитного жилья.

Что касается лидеров рейтинга, то по своей цене они далеко оторвались от нижегородского конкурента: 

  1. Санкт-Петербург. 112 кв.м., 69,97 млн рублей;
  2. Москва. 84 кв.м., 62.08 млн рублей; 
  3. Краснодарский край. 111 кв.м., 40,07 млн рублей; 
  4. Московская область. 85 кв.м., 36,44 млн рублей; 
  5. Алушта, республика Крым. 82 кв.м., 20,86 млн рублей. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости