В Нижнем Новгороде за три года отремонтируют 32 школы

В Нижнем Новгороде за три года отремонтируют 32 школыProGorodNN

Мэрия Нижнего Новгорода намерена в течение 2019-2021 годов капитально отремонтировать все нуждающиеся в этом школы города. Об этом сообщила первый заместитель главы города Наталия Казачкова, представляя сегодня на заседании городской думы проект бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.

Нам очень часто задавали вопросы, когда же мы начнем ремонтировать школы в Нижнем Новгороде. Несколько месяцев администрация города работала над тем, чтобы решить эту сложную задачу. Мы сделали проектно-сметную документацию на каждую школу - всего таких школ у нас сейчас 32, они требуют незамедлительного вмешательства и капитального ремонта, - сказала она.

Наталия Казачкова обратила внимание депутатов на то, что в 2017 году капитального ремонта школ в Нижнем Новгороде не проводилось. По ее словам, деньги тратились только на текущий ремонт.

Мы нашли вариант отремонтировать школы в рамках концессии. Прогноз следующий: в 2019 году - запланирован капитальный ремонт 11 школ, 2020 год - 11, 2021 год - 8. Две школы уже начали ремонтировать в этом году, - уточнила замглавы города.

Мэр Нижнего Новгорода отметил, что образование – дошкольное и школьное - среди приоритетных направлений в расходах бюджета на три года.

От 2 до 3 раз увеличится финансирование на строительство школ и детсадов. Отдельно запускаем программу капремонта школ. Мы нашли инструменты и способ финансирования капитального ремонта 11 школ в 2019 году. Сейчас мы начинаем серьезную подготовку, - отметил Владимир Панов.

Напомним, депутаты думы Нижнего Новгорода единогласно одобрили бюджет города на 2019 год, предложенный мэрией. Доходы горбюджета составят 29,9 млрд рублей, расходы - 30,3 миллиарда рублей. Более 70 процентов средств будет направлено на социальную сферу.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости