Жителя Дзержинска, угробившего в пьяном ДТП своего маленького сына, осудили

Жителя Дзержинска, угробившего в пьяном ДТП своего маленького сына, осудилиpixabay.com

Мать погибшего ребенка просила закрыть уголовное дело

38-летний житель Дзержинска, по вине которого погиб его 6-летний сын, выслушал приговор. Мужчина управлял автомобилем будучи пьяным и не пристгунл ребенка в автокресле. 

Напомним, трагедия произошла в августе на дороге Шаранга — Кугланур — Астанчурга. Пьяный отец не справился с управлением и улетел в кювет — шестилетний мальчик погиб.

- ДТП произошло 8 августа в 12:50, - сообщает Шарангский районный суд. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Лада Калина» и перевозил в салоне автомобиля одного взрослого пассажира, пристегнутого ремнем безопасности, который находился на переднем пассажирском месте, и своего 6-летнего сына, находившегося на заднем пассажирском сиденье в детском удерживающем устройстве, но не пристегнутом надлежащим образом ремнями безопасности. При этом во время движения сам водитель был пристегнут ремнем безопасности.

Двигаясь по участку дороги со скоростью около 100 км/ч, игнорируя информацию предупреждающего знака «Опасный поворот налево», горе-папаша не сбавил скорость и опрокинул автомобиль на крышу в кювет, где "Лада" влетела в деревья. Кстати, водитель и взрослый пассажир не получили никаких травм, даже в медицинской помощи не нуждались.

На суде мужчина полностью признал свою вину. Мать погибшего малыша просила прекратить уголовное дело. Суд смягчил приговор, поскольку у виновника есть ещё один маленький ребёнок, но всё же осудил нижегородца на три года колонии-поселения. Всё это время он будет лишен водительских прав.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости