РЖД запустит 46 дополнительных детских поездов на новогодние праздники

РЖД запустит 46 дополнительных детских поездов на новогодние праздникиProGorodNN

Пик перевозок приходится на 29 и 30 декабря

В новогодние и рождественские праздники РЖД запустит 46 дополнительных детских поездов.

Так, в эти дни в гости к главному герою Нового года - Деду Морозу в Котлас можно будет добраться из Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Казани, Тюмени, Перми, Екатеринбурга и Челябинска. А к его внучке Снегурочке, которая живет в Костроме, дополнительные поезда отправятся из Нижнего Новгорода, Воронежа и Казани. Также для перевозки организованных групп пассажиров в Великий Устюг запустят четыре туристических поезда из Самары, Санкт-Петербурга и Москвы.

Все составы оснащенны системами кондиционирования воздуха и биотуалетами, укомплектованы аптечками и ремнями безопасности. Бригады, обслуживающие в каникулы поезда, будут состоять из сотрудников, которые прошли дополнительное обучение по работе с детьми.

А для безопасности организованных детских групп установят строгий диспетчерский контроль за следованием этих пассажирских поездов. Он будет осуществляться в режиме реального времени.

На всех привокзальных площадях предусмотрены парковочные места для автобусов, которые будут подвозить детей. Организованы специальные посадочные бригады для обеспечения своевременной посадки и высадки.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости