Новый раздаток детского питания откроется в Ленинском районе 25 декабря

Новый раздаток детского питания откроется в Ленинском районе 25 декабряфото Алексея Манянина

Он будет находиться на улице Июльских дней

В Ленинском районе 25 декабря откроется новый молочно-раздаточный пункт. Об этом рассказали в управлении по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Он будет находиться в шаговой доступности для жителей комплексов "Жюль Верн" и "Аквамарин". Раздаток расположится по адресу: улица Июльских дней, дом 21/96. В нем можно будет приобрести натуральное кисломололчное питание.

Для удобства получения молодыми родителями питания для малышей он будет работать: понедельник - пятница 8.30-13.30, суббота - 8.30-13.00, воскресенье - санитарный день. Кроме этого пункта, в Ленинском районе уже работают три раздатка:

  1. дом 2 на улице адмирала Макарова; 
  2. дом 19/1 по улице Дружбы;  
  3. дом 58 по проспекту Ленина.

Ранее глава города Владимир Панов сообщил, что для удобства родителей не только обеспечивается шаговая доступность раздатков, но и предоставляется возможность покупать детское питание сразу на два дня. Также работа двух крупных раздатков была продлена до 18 часов.

В департаменте по социальной политике Нижнего Новгорода напомнили, что все дети первых лет жизни имеют право на получение натуральной кисломолочной продукции. Только одной категории детей эта продукция предоставляется бесплатно, как мера социальной поддержки, а другим - приобретается за счет средств родителей.

СПРАВКА,

В МБУЗ «Молочная кухня» входит три молочные кухни: Автозаводская, Нижегородская и Сормовская, а также 43 молочно-раздаточных пункта, расположенных во всех районов города. С 2015 Молочная кухня Нижнего Новгорода выпускает кисломолочные и лечебно-профилактические продукты: детский кефир жирностью 3,2 процента и детский творог жирностью 10 процентов, «Лактобактерин», «Бифидумбактерин», «Бифилакт», «Биолакт», «Молочная сыворотка» со сроком годности 48 часов, «Настой шиповника».

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости