Нижегородцам запретили заниматься шумным ремонтом после 20 часов

Нижегородцам запретили заниматься шумным ремонтом после 20 часовPixabay

Решение принято из-за многочисленных жалоб от граждан

Сегодня, 20 декабря, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли закон, запрещающий проводить шумовые работы в многоквартирных домах с 20:00. Новые правила разработаны с целью обеспечить тишину и покой граждан.

Теперь проводить у себя в квартире ремонтные работы, сопровождающиеся шумом, можно не позднее восьми часов вечера, иначе можно столкнуться с обвинением в нарушении покоя соседей. Что касается утра, то здесь все осталось по-старому: в будние дни начинать сверлить или долбить можно с 7:00, а в выходные и праздники - с 10:00 утра.

Напомним, в предыдущей редакции данный закон позволял проводить шумный ремонт вплоть до 22 часов по будням, а на выходных и по праздникам - до 23 часов. Председатель комитета Законодательного Собрания по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Олег Шавин прокомментировал сегодняшнее решение властей:

Этот закон затрагивает интересы каждого жителя Нижегородской области, поэтому мы работаем над его совершенствованием. При проработке данных изменений мы учитывали обращения граждан и результаты проведенного общественного обсуждения. Важно, чтобы люди после работы могли полноценно отдыхать, - отметил чиновник.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости