Владимир Путин не исключает рост цен на бензин в 2019 году

Владимир Путин не исключает рост цен на бензин в 2019 годуфото Pixabay

По его словам, небольшое подорожание может быть обусловлено повышением НДС

На прошедшей сегодня пресс-конференции президент России Владимир Путин допустил, что после Нового Года цена на бензин в стране может незначительно подняться. Глава государства надеется, что правительство не допустит резких скачков стоимости нефтепродуктов.

В ходе общения с журналистами Владимир Путин коснулся темы народных протестов во Франции, связанных с повышением цены на бензин. По его мнению, власти этой страны сознательно пошли на этот непопулярный шаг, чтобы компенсировать расходы на развитие альтернативных источников энергии. В России же недавнее подорожание бензина было обусловлено ростом цены за баррель нефти на мировых рынках. В целях компенсации правительство пошло на договоренность с нефтяными и нефтеперерабатывающими компаниями, которое будет действовать до марта 2019 года.

Что касается ближайших перспектив, то Владимир Путин допустил небольшую коррекцию цен в большую сторону: по его словам, в январе возможен рост цены на бензин на 1-2%, вызванный увеличением НДС. Также президент государства выразил надежду, что правительство в наступающем году сумеет предупредить любые резкие скачки в стоимости нефтепродуктов.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости