Венские вафли добавят в меню нижегородских школ в 2019 году

Венские вафли добавят в меню нижегородских школ в 2019 годуфото Алексея Манянина

ЕЦМЗ занимается разработкой их рецепта

С начала 2019 года школы Нижнего Новгорода будут предлагать детям оригинальные венские вафли в своих буфетах. Решение разнообразить меню за счет ассортимента выпечки было принято по инициативе главы Нижнего Новгорода Владимира Панова.

Заведующая производством МП «ЕЦМЗ» Елена Левченко рассказала, что сейчас специалисты ведомства занимаются разработкой наиболее оптимальной рецептуры венских вафель. 

Мы закупили одну вафельницу для того, чтобы отработать полностью правильную рецептуру. Как только выйдем на нужный уровень, у нас будут дозакуплены еще вафельницы, чтобы полностью все школы обеспечить венскими вафлями, потому что на местах приготовить их очень сложно. Я думаю, что в ближайшее время, наверное, в конце января – феврале мы запустим все-таки наши венские вафли и на полдник, и в ассортимент по буфету, - добавила заведующая производством.

Сейчас школьное меню предлагает школьникам на выбор различные пирожки, сосики в тесте и пиццы: последние две позиции пользуются у детей особенной популярностью. За одну смену цех выпечки производит до четырех тысяч изделий, из которых 1800 единиц это сосиски в тесте, а 1500 - пиццы.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости