Первое песокафе открылось в Нижнем Новгороде

Первое песокафе открылось в Нижнем Новгородеофициальное сообщество песокафе в соцсети

Сейчас в нем живут четыре собачки

В Нижнем Новгороде начало работу первое песокафе. Мы решили разузнать, что происходит за его дверьми и чем примечательно новое необычное место города.

Песокафе БарBoss работает в формате антикафе, то есть оплата производится за время, проведённое в заведении - 200 рублей первый час, далее 2 рубля/минута. Сюда входит чёрный или зелёный чай, печеньки, общение с песиками, небольшая благотворительная библиотека, настольные игры, пазлы, кроссворды, сканворды, раскраски антистресс, а также для игры детей.


Дополнительно можно приобрести кофе, чай с добавками, кексы или конфеты, а также книги из благотворительной библиотеки по небольшой цене.

- У нас живёт 4 собачки, все девочки - Ева, Бэлла, Черри, Вера, - рассказали нам в песокафе, - Ева и Бэлла были найдены на улице, к нам они попали с передержек. Веру забрали у хозяина из-за жестокого обращения с ней, она также попала к нам с передержки. Черри мы самостоятельно взяли с улицы, она нас мотивировала как можно скорее организовать песокафе, чтобы дать ей наконец-то дом.


Всё собачки привиты, стерилизованы, обработаны от внутренних и внешних паразитов, добрые и очень ласковые. Они очень рады вниманию и очень часто забираются гостям прямо на руки.


- С ними регулярно работают кинологи, они на удивление очень любят заниматься и довольно быстро осваивают новые команды, - отмечают сотрудники антикафе, - При всем при этом всем посетителям мы напоминаем про то, что мы не контактный зоопарк, и у нас есть строгий свод правил (их можно найти в обсуждениях группы - стандартные и для родителей с детьми), при не соблюдении которых мы оставляем за собой право сделать предупреждение, а затем попросить покинуть кафе.


Песокафе принимает в дар книги, настольные игры, игрушки для собак, определённый корм.

- Цель нашего проекта - пристройство бездомных собак, поскольку на данный момент их чрезвычайно много на улицах. Редко кто посещает приюты для животных, ради общения с бездомными собачками, но выпить чай или кофе после работы в компании чудесных хвостиков мало кто откажется. И если вдруг при общении возникнет дружба с собачкой, то её можно забрать домой после собеседования и подписания договора (безусловно, мы будем ненавязчиво следить за дальнейшей судьбой питомца).

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости