Двое школьников спасли мужчину, провалившегося под лед на Мещерском озере (ВИДЕО)

Двое школьников спасли мужчину, провалившегося под лед на Мещерском озере (ВИДЕО)фото ProGorodNN

Без раздумий кинулись они на помощь тонувшему человеку

Двое учащихся школы №176 бросились на подмогу мужчине, который провалился под лед на Мещерском озере. Совместными усилиями они вытянули бедолагу и вызвали ему скорую помощь. Об этом вышел сюжет у телекомпании "Волга".

9 января попытка мужчины пересечь замерзшее Мещерское озеро едва не закончилась его гибелью. Вместо того, чтобы пойти по мосту, он попробовал сократить путь через покрывающий озеро лед и провалился к полынью. На его счастье, неподалеку гуляли два подростка, которые не раздумывая бросились ему на помощь. Грамотно скоординировав свои действия, они сумели вовремя спасти тонущего человека.

Мы возвращались вечером, шли по мосту через озеро, внизу был мужчина, он тонул. Мы спохватились и побежали к нему. Людей-то вообще не было - кто, кроме нас? Вот мы и решились спасать. Спустились с берега, поняли, что лед ненадежный, подползли к мужчине. Взялись за руки, потащили и вытащили, - рассказывает Никита Усачев, один из спасителей.

Классный руководитель ребят Вера Подтопилина без сомнения называет их героями и считает, что такими юношами надо гордиться. В правоохранительных органах сейчас решается вопрос о награждении отважных парней.


видео Волга-ТВ

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости