Нижегородка София Бородкина завоевала медаль в детском Кубке России по шахматам

Нижегородка София Бородкина завоевала медаль в детском Кубке России по шахматамфото ФШНО

Теперь она сможет соревноваться в более престижном первенстве

Юная нижегородка София Бородкина завоевала медаль в финале детского Кубка России по шахматам. 12-летняя спортсменка стала одной из лучших в своей возрастной категории, сообщает пресс-служба ФШНО.

Финальные игры Кубка страны стартовали 3 января в Брянске. По результатам матчей, проведенных по круговой системе, София Бородкина набрала четыре пункта. Это обеспечило ей третий результат среди девочек до 13 лет - лучше оказались только сверстницы из ХМАО и Ростовской области. Завоеванию престижной медали предшествовали успехи на протяжении всего 2018 года: победы на домашних турнирах и в предварительных этапах Кубка России.

Результат, показанный Софией в финале завершившегося 11 января соревнования, позволит ей выйти в Высшую лигу первенства страны. Президент Федерации шахмат Нижегородской области Илья Завиваев поздравил спортсменку и ее тренера из ДЮСШ-9 Антона Яценко.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".