Блогер Илья Варламов раскритиковал фасад торгового центра в Выксе

Блогер Илья Варламов раскритиковал фасад торгового центра в Выксефото Выкса.РФ

Он назвал его "хорошим примером плохой архитектуры"

Популярный в России блогер Илья Варламов критически прокомментировал внешний вид торгового центра в Выксе. Вместо стильного фасада жителям достался образец безвкусицы, написал он в блоге.

14 января Варламов опубликовал на своем сайте обзор на фасад торгового центра "Красочный город" в Выксе. То, что ярко оформленное здание понравилось и горожанам, и экспертам в дизайне, блогера не смутило. Он считает, что лучше бы владельцы ТЦ остановились на "очередной серой коробке" вместо экспериментов. Свою позицию критик аргументировал так:

Во-первых, примитивная стилизация и использование самых дешёвых материалов. Я уже писал, что все эти вентфасады и композитные панели годятся разве что для строительства заводских корпусов в промзонах. В итоге получилась не стилизация европейской застройки, а какая-то нелепая и примитивная пародия, - размышляет Илья Варламов.

Его также не устроило сочетание и подбор цветов для выксунского торгового центра. Проблема, по мнению блогера, не в ярких красках, а в способе их испольования.

Форма может быть без цвета, но цвет без хорошей формы не может быть никак. Плохую архитектуру цветом не спасти. Панельные курятники, в какой цвет их ни раскрашивай, всё равно останутся панельными курятниками, - считает интернет-критик.

В качестве примера он привел фасад европейского здания, где архитектор, по его мнению, грамотно подобрал цвета. "Искусство должно формировать вкус, а не поощрять дурновкусие", - добавил Варламов.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости