Давно не сталкивался с таким беспределом: Горгадзе в программе Соловьева о суде над Сорокиным (ВИДЕО)

Давно не сталкивался с таким беспределом: Горгадзе в программе Соловьева о суде над Сорокиным (ВИДЕО)фото с сайта https://gorgadze.ru

Она вышла в эфире радиостанции

Сегодня, 15 января, адвокат Шота Горгадзе стал гостем программы Владимира Соловьева «Полный контакт» в эфире радиостанции «Вести ФМ». 

Защитник Евгения Воронина рассказал о своем участии в рассмотрении уголовного дела в отношении Олега Сорокина и его подельников. К делу в качестве адвоката он приступил 10 января.

Шота Горгадзе привел несколько аргументов в защиту экс-милиционера Воронина. Он считает, что благодаря Евгению Воронину "Нижний Новгород и область были зачищены от воров в законе". На вопрос Владимира Сорокина является бывший сотрудник правоохранительных органов коррупционером, "есть ли у него дворцы, мерседесы, бентли, самолеты". На что адвокат уверенно дал отрицательный ответ.

Это та история, по которой я работаю практически Pro bono. Мне его семья с трудом компенсирует командировочные расходы, - отметил Горгадзе.

Также защитник отметил, что в уголовном деле есть секретные документы и поэтому адвокаты подали ходатайство о его рассмотреннии в Нижегородском областном суде.

Это императивная норма закона, толкований иных здесь быть не может. Районный суд не вправе рассматривать дела, тем более в открытом режиме, и в любой момент в процессе может быть разглашена государственная тайна, - сказал Шота Горгадзе.

Напомним, экс-сотрудников угро ГУ МВД России по Нижегородской области обвиняют в похищении и пытках Александра Новоселова. Так, в апреле 2004 года, когда Александра Новоселова оперативники силой посадили в машину и вывезли в лес для дачи показаний по делу о покушении на Олега Сорокина в 2003 году. В то время мужчина работал охранником у Михаила Дикина. Спустя некоторое время выяснилось, что его вывозили в лес в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент». Александр Новоселов неоднократно заявлял о примененных к нему пытках, но целых 13 лет следственные органы и прокуратура не находили нарушений закона в этих событиях.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости