Эксперт «Первого канала» назвал Нижний Новгород «болотом, где квакают лягушки» (ВИДЕО)

Эксперт «Первого канала» назвал Нижний Новгород «болотом, где квакают лягушки» (ВИДЕО)ProGorodNN

Столица Приволжья обогнала Москву в рейтинге самых комфортных городов мира

В эфире передачи «Время покажет», которая вышла на «Первом канале», один из экспертов назвал Нижний Новгород «болотом, в котором лягушки квакают».

Никита Исаев, директор Института актуальной экономики, засомневался в правдивости и объестивности рейтинга комфортности, в котором столица Приволжья обогнала многие российский города, в том числе и Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск.

Ведь, как картинку подашь, так она и поплывет. В прошлым летом проехал от Москвы до Сахалина на машине. И был практически в каждом регионе страны. Мне есть с чем сравнивать. И Нижний Новгород я знаю очень хорошо. Мое мнение значит такое. Там есть мэр Владимир Панов, он во всех рейтингах всегда первый, он и Михаила Галустяна приглашает, который рассказывает о российском патриотическом центре. А на это из горожского бюджета идут десятки миллионов рублей. Если нужно показать, кто в «Медиалогии» самый главный в Приволжском федеральном округе мэр, это Владимир Панов… Агентство Numbeo смотрит количество информационных сообщений, которое «бомбит», что лидер всех рейтингов России — Нижний Новгород. Ну, конечно, они берут эту статистику и просто включают…. Я этому не верю, я знаю, что на 82 месте и150 по проблемам ЖКХ находится Нижний Новгород, и то, что по экологии он находится в красной зоне, которую определяет «Гринпис». Я знаю, что тарифы на вывоз мусора сейчас увеличиваются в два-три раза для нижегородцев, потому что власти города не могут обеспечить качественную инфраструктуру. Это он когда-то был третьей столицей России. Сейчас это полное болото, где квакают лягушки. Это раньше там была нижегородская ярмарка. Сейчас это просто дыра, провинция, — заявил Никита Исаев.

В свою очередь политолог Дмитрий Соин вступился за честь столицы Приволжья, который считает Нижний Новгород красивым и развивающимся, а также городом, являющимся мощным финансово-экономическим центром всей нашей страны.

Понятно, что вы видите в этом болото, потому что у вас такой характер, психотип. Это нормально, вас поэтому и приглашают на программу, что вы должны все покритиковать, но, объективно, Нижний Новгород — красивый, развивающийся город.Также в этом городе высокий уровень дохода на душу населения. В нем работают предприятия, сфера обслуживания, и это тоже факт. Я думаю, что он, в конце концов, заслужил это право быть на первом месте в России, — ответил Никита Соин.

Также Нижний Новгород высоко оценил публицист Михаил Шахназаров. При этом даже ведущий программы отметил, что каждый видит то, что хочет. В прямом эфире программы «Время покажет» Глеб Никитин прокомментировал высокое положение Нижнего Новгорода в рейтинге:

С одной стороны нам надо работать без оглядки на рейтинги, которые бывают разные по своей методологии, но, с другой стороны, конечно, приятно, что независимая структура, экспертное сообщество оценило город и его продвижение, его динамику таким образом. Безусловно, еще очень многое нужно сделать, и мы прекрасно это понимаем. Безусловно, очень большой вклад внес Чемпионат мира по футболу в 2018-м году: открылась Нижневолжская набережная, новый терминал аэропорта, новый железнодорожный вокзал, и, безусловно, жители заметили, что город поменялся в лучшую сторону. Я думаю, что Нижний Новгород и дальше будет продвигаться в различного рода оценках и рейтингах.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости