Несовершеннолетние "химики" производили и продавали наркотики в Дзержинске (ВИДЕО)

Несовершеннолетние "химики" производили и продавали наркотики в Дзержинске (ВИДЕО)фото Pixabay

Их они готовили на съемной квартире

Трое жителей Дзержинска были задержаны сотрудниками полиции за незаконное изготовление наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Осенью 2018 года молодые люди, которым от 16 до 20 лет, арендовали квартиру на бульваре Победы, и там использовали наркотики. Они купили оборудование и реагенты, а потом стали изготавливать наркотики. А после начали их сбывать посредством тайников-«закладок».

3 декабря они задержаны правоохранителями. Следователями СК из квартиры изъяли  68 граммов наркотических средств, а также 130 пакетиков с порошкообразным веществом, уже расфасованных для реализации.

Молодые люди свою вину признали. На время расследования уголовного дела совершеннолетний парень заключен под стражу, а несовершеннолетние - под домашним арестом. Сейчас назначен комплекс экспертиз, в том числе физико-химических, как по веществу, так и по оборудованию, которые изъяли с места происшествия, - рассказали в СУ СКР по Нижегородской области.

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ - незаконное производство наркотических средств, совершенное организованной группой в крупном размере. Расследование продолжается.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости