Семейные разборки: пенсионерка заказала убийство родного сына в Арзамасе

Семейные разборки: пенсионерка заказала убийство родного сына в АрзамасеProGorodNN

Теперь каждый из участников убийства может лишиться свободы на 20 лет

60-летняя женщина и четверо ее родственников оказались на скамье подсудимых, за заказное убийство сына пенсионерки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

6 августа 2017 года в водоеме около села Румстиха Дальнеконстантиновского района рыбаки нашли тело мужчины со связанными руками. Следователи СК выяснили, что преступление совершили 60-летняя мать погибшего, 68-летняя тетя и ее 22-летняя внучка, 23- и 22-летние мужчины. 

А началось все стого, что пенсионерка-организатор попросила родную сестру помочь ей убить родного сына. Та, в свою очередь, и обратилась к внучке, которая вместе с сожителем и его другом согласились выполнить просьбу родственницы. В ночь на 26 июля 2017 года двое мужчин, молодая женщина и мать потерпевшего в квартире одного из домов по проспекту Ленина в Арзамасе жестоко избили нетрезвого 42-летнего мужчину. Потом они связали ему руки и вывезли на машине в Дальнеконстантиновский район. Приехав в лесной массив они потерпевшему связали руки, перерезали ахилловы сухожилия обеих ног и после этого утопили в водоеме.

Сейчас обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора Нижегородской области и уголовное дело направлено в суд уголовное дело. Максималное наказание, которое грзит обвиняемым - это лишение свободы до 20 лет, - рассказали в прокуратуре Нижегородской области. 

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости