Факты: нижегородцы показали плохо очищенные от снега улицы (ФОТО, ВИДЕО)

Факты: нижегородцы показали плохо очищенные от снега улицы (ФОТО, ВИДЕО)фото ProGorodNN

Передвигаться пешком по дворам очень тяжело

Несколько дней снегопада в Нижнем Новгороде привели к непроходимым сугробам на улицах и в дворовых территориях. Даже там, где дороги чистят, огромные кучи снега сутками остаются невывезенными.

К сожалению, проблема нечищеных дорог появляется в столице Приволжья каждый год с наступлением зимы. Каждый раз снег выпадает слишком неожиданно, из-за аномального количества осадков снегоуборочная техника не справляется с объемами работ и не успевает убирать дороги своевременно, до выпадения новых осадков. Из-за этого жители города ежедневно намного дольше добираются до работы и домой.

Нижегородцы из года в год жалуются на плохие дороги, на снег, на гололед и на коммунальщиков. Горожане делятся фотографиями, которые показывают, как в Нижнем Новгороде чистятся дороги. Все наглядно и понятно. Снегоуборочная техника убирает снег с проезжей части и закидывает им тротуары и пешеходные дорожки. Горожане вынуждены пробираться через сугробы по колено.

Жители города активно жалуются в социальных сетях на лежащий на придомовых территориях снег. К 21 января ситуация во многих районах остается плачевной, несмотря на заявленные старания коммунальщиков. Даже молодым и здоровым горожанам больших усилий стоит пересечь подмерзшую снежную кашу, не говоря о пожилых людях и мамах с колясками.

Не лучше обстоит ситуация на тротуарах улиц. В большинстве случаев пешеходам приходится самим протаптывать себе путь по сугробам.

фото ProGorodNN. Улица Короленко, нечищенный тротуар


фото ProGorodNN. Вверху - проспект Героев, внизу неубранная гора снега на улице Верхне-Печерской

А вот такая гора грязного снега выросла под окнами дома 32 по улице Белинского.

На прошлой неделе нижегородские депутаты из комиссии по городскому хозяйству проинспектировали уборку снега по Нижнему Новгороду. Вопреки реальности, чиновники остались полностью довольны тем, как чистятся улицы и дворы в Приокском, Нижегородском и Советском районах. Председатель комиссии Владимир Аношкин рассказал, что в этом году коммунальные службы хорошо справляются со снежными завалами.

Пользователи социальных сетей усомнились в том, что власти города выполняют свои обязанности по уборке снега. 

Павел: Где Панов? Улица Рокоссовского, 2, у подъезда дороги нет!

Фото из соцсетей. Неубранный двор по улице Рокоссовского, 2 

Татьяна: Данные фото сделаны 16 января и опубликованы. Реакции ноль. Трактор чистит посередине, проезд сделал и свалил. Да и дорогу чистит плохо, оставляя кашу за собой. Сугробы копятся. Только дворники у домов чистят идеально, им спасибо. Когда уберете, уважаемая администрация? 

Фото из соцсетей. Хронически неубранная снежная каша во дворе

Аналогичная ситуация и на улице Дизельной Сормовского района. Местные жители говорят, что с начала зимы не чистили и высота колеи  сейчас 20-25 сантиметров.

снег на улице Дизельной

снег на улице ДизельнойНечищенные дороги на улице Дизельной, фото Артема Гаврич

Не лучше оказалась ситуация с уборкой снега на улице 8 марта. Снежные заносы оказались настолько непроходимыми, что в грязно-белой каше увязла даже тяжелая служебная техника. 


видео из соцсетей

Буквально через силу приходится мамам тащить коляски с детьми на улице Вологдина, 4 в Приокском районе. Жительница дома пишет:

У нас в Приокском районе возле дома вот такая ситуация сложилась. Хочется как-то донести до городских служб эту информацию!


видео из паблика "Кстати"

Администрация города регулярно рапортует о десятках и сотнях кубометров снега, которые вывозятся грузовиками коммунальщиков. Напомним, градоначальник утвердил новую систему подтверждения качества уборки. Теперь дворники и водители должны фотографировать до и после каждый убранный ими участок улицы или двора, чтобы доказать эффективность своей работы. 

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости