50 ошибок за девять минут: нижегородская «училка» раскритиковала речь депутата Госдумы

50 ошибок за девять минут: нижегородская «училка» раскритиковала речь депутата Госдумыскриншот с видеоролика

Косноязычие политика удивило даже блогершу

Нижегородская блогер Татьяна Гартман "Училки против ТВ" записала новый ролик и он посвящен всего одному человеку. На этот раз нижегородка разобралась, что не так с речью депутата от КПРФ Ольги Алимовой.

Во время своего доклада в Государственной думе политик наделала полсотни ошибок разного масштаба. Косноязычие Ольги Алимовой делает ее девятиминутную речь довольно сложной для восприятия. Среди оговорок - перепутанные окончания и ошибочно используемые падежи.

Правильно говорить "регионы воспользовались", а не "воспользовался". Беда также с падежами и числами: такое ощущения, что слова используются в первых попавшихся формах, - сетует Татьяна Гартман.

"В большинстве своей люди понимают", "социально-ориентированный государство" и "прочей так называемых элитных профессий" - лишь немногие перлы Ольги Алимовой. Блогер также отдельно рассмотрела еще одну фразу депутата от КПРФ, которая привлекла ее внимание. 

"Государственная дума пополнилась семью новыми депутатами, в том числе и я". В общем, все вокруг депутаты, "кроме я", - иронизирует Татьяна.  - По-моему, у нас родился второй Черномырдин, но, на мой взгляд, это уже не смешно. Такая вопиющая безграмотность просто недопустима.


видео Татьяны Гартман

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости