Строительство новой дороги Неклюдово - Золотово начнется уже в феврале

Строительство новой дороги Неклюдово - Золотово начнется уже в февралеСтроительство дороги, ProGorodNN

Проект планируется реализовать в течение двух лет

Работы по строительству дороги Неклюдово — Золотово Кировского направления начнутся в феврале, а завершатся в 2020 году. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Этот участок разгрузит борское направление в выходные дни. Дорога Неклюдово — Золотово будет продолжением Борской транспортной системы. 

Этот проект планируется реализовать в течение двух лет. Подрядчику уже направили один миллиард рублей из федеральные средств для закупки материалов и начала работ. Всего на строительство дороги будет выделено 1,8 миллиарда. Остальные 800 миллионов из федерального бюджета поступят в 2019 году. Сейчас готовятся документы для начала строительства, потом подрядчик приступит к работам, — сказал министр транспорта и автомобильных дорог Вадим Власов.

Чиновник также отметил, что рассматривается возможность поэтапного ввода дороги в эксплуатацию по мере готовности отдельных участков.

Это очень крупный проект. И нас интересует возможность поэтапного запуска дороги. Это позволит облегчить трафик в данном направлении, — сказал председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству нижегородского парламента Владимир Солдатенков.

Также он добавил, что на всех этапах строительства дороги надо обеспечить общественный контроль за производством работ.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости