Нижегородец получил девять лет строгого режима за похищение людей (ФОТО, ВИДЕО)

Нижегородец получил девять лет строгого режима за похищение людей (ФОТО, ВИДЕО)Фото СУ СК РФ по Новгородской области. Дом, арендованный ОПГ

За "лечение" алко и каркозависимых он получал от родственников деньги

Суд вынес приговор участникам организованной преступной группы, которых содержали в псевдо-реабилитационном центре в Богородском районе, об сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.

Следователи установили, что в апреле 2015 года 35-летний мужчина, ранее страдавший от наркозавимости и прошедший реабилитацию, создал преступную группировку. Туда он набрал пять нижегородцев с такими же проблемами, одного из которых назначил руководителем ОПГ. С декабря 2016 по июль 2017 года они похитили и удерживали у себя восемь мужчин и женщин от 23 до 46 лет с алко-, нарко-, игровой и другими видами зависимости.

Целью преступников было получение денег от родственников, которых они убеждали в законности проводимой ими "реабилитации" в деревне Дуденево Богородской области. Таким образом они сумели за все время собрать более 300 тысяч рублей, - сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.

Фото СУ СК РФ по Новгородской области. В доме, арендованном ОПГ

Один из обвиняемых в содеянном раскаялся, еще двое признали вину частично, а остальные считать себя виновными отказались. Сам 35-летний организатор ОПГ скрылся от правосудия, сейчас он объявлен в розыск.

Назначенный им руководитель группы Александр Сироткин получил девять лет колонии строгого режима. Подельники Александр Колбасин и Сергей Чернов - семь и шесть лет колонии общего режима, соответственно. Павлу Горбушину суд назначил четыре года колонии-поселения.

Фото СУ СК РФ по Новгородской области. В доме, арендованном ОПГ


видео СУ СК РФ по Новгородской области

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости