Оформление гостиной в стиле модерн

Оформление гостиной в стиле модернmechta-mebel.ru

Этот современный из всех стилей использует в своем оформлении только передовые технологии, материалы и модные цвета – что является отражением философии настоящего Сегодня. Удобство и элегантность, четкость линий и изящество, практичность и стремительность – вот ключевые составляющие стиля «модерн». Другими словами, если вы задумали оформить свою гостиную в данном стиле, то вам необходимо учитывать такие сочетания, как красоту линий и функциональность. При этом дизайнеры-профессионалы больше «любят» натуральные материалы: камень, дерево, металл, в отдельных случаях – стекло, так как мебель в гостиной должна быть и прочной, и эстетичной. Перейдите вот сюда, на сайт интернет-магазина мебели, и закажите функциональную стенку или стильный мягкий диван, которые станут центром вашего интерьера.

Все большую популярность стиль «модерн» завоевывает благодаря красоте и причудливости своих деталей и рациональности предметов – тут важна асимметрия, какие-нибудь оригинальные элементы декора. К примеру, для гостиной идеально подойдут софа или диван с резными ножками, которые плавно переходят в подлокотники, а для обивки можно использовать жаккард, бархат, гобелен – с любым рисунком на манер фантастики или растений. В дополнение к софе желательно поставить в гостиной кофейный столик и пуфы – кстати, обивка может и отличаться, и выполняться из того же материала; тут главным должен быть единый стиль и форма. Прекрасным вариантом для такого интерьера может стать кожаная мебель: например диван с комбинацией черного и белого цветов или более смелые решения - красный, зеленый, синий, оранжевый. Чтобы добавить уюта, обратите внимание на обивку из замши - она более приятна к телу.

А какие же гостиные обходятся без стенки? Большие и маленькие, вместительные, со множеством выдвижных полок и раздвижных дверок зеркального типа, под книги и посуду, декоративные предметы с минимальным количеством отделений для самого необходимого – в качестве этого атрибута гостиной с успехом может предстать корпусная мебель: и многофункциональность достигается, и простор для творчества хороший. К тому же необычным дизайнерским решением может стать подсветка полок, которая в сочетании со стеклянными или зеркальными поверхностями дверок подарит присутствующим ощущение невесомости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости