Мошенники ходят по квартирам и продают датчики дыма в Нижнем Новгороде

Мошенники ходят по квартирам и продают датчики дыма в Нижнем Новгородедатчик дыма, фото pixabay.com

В МЧС предупредили, что их сотрудники коммерческой деятельностью не занимаются

В Нижнем Новгороде неизвестный молодой человек ходит по квартирам представляется сотрудником пожарной инспеции и рассказывает про пожарную безопасность и продает датчики дыма. Об этом журналисту рассказали нижегородцы.

С их слов, молодой человек ходит по квартирам в Щербинках-1. Он спрашивает про датчики и рассказывает про пожарную безопасность, а также заходит в квартиры к пожилым людям.

Ходит молодой парень. На вид ему 20-25 лет, смуглый, волосы кудрявые, правая рука вся в татуировках. Он ходит без формы, но представляется сотрудником пожарной инспекции и показывает удостоверение. А вот, что написано в удостовернии мы даже не успели разобрать, - рассказал нижегородец Николай Э.

У нас тоже в доме ходил. Соседке, 80-летней бабушке, продал два датчика дыма за дае тысячи рублей каждый. Потом еще полицию вызывали, - добавила жительница города Елена С.

В ГУ МЧС России по Нижегородской области сказали, что их сотрудники МЧС при проведении любых проверок или мероприятий находятся в форме, а при общении с гражданами представляются и предъявляют служебное удостоверение.

Кроме того, ни один из сотрудников ГУ МЧС России не осуществляют коммерческую деятельность по продаже жителям Нижнего Новгорода и области какого-либо оборудования, в том числе противопожарного, - добавил заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Нижнему Новгороду Александр Красавин. - При обнаружении подозрительных лиц, выдающих себя за сотрудников МЧС, а также предлагающих приобрести противопожарные и газовые датчики, необходимо позвонить в полицию по телефону «102».

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости