Замерзшие арзамасцы встали на пути автобуса, который не захотел их везти (ВИДЕО)

Замерзшие арзамасцы встали на пути автобуса, который не захотел их везти (ВИДЕО)Фото МУП "АПАТ". Городской ЛиАЗ

В транспортном предприятии считают это провокацией

Инцидент с общественным транспортом произошел в Арзамасе 23 января. Возмущенные горожане помешали вернуться в гараж автобусу, водитель которого не пустил их внутрь.

ЛиАЗ, приехавший на конечную остановку по улице 9 мая, должен был заехать на стоянку, однако замерзшие пассажиры перегородили ему путь. Они требовали от водителя пустить их внутрь и повезти по маршруту. Возмущение арзамасцев объяснялось тем, что это был уже не первый автобус, вернувшийся в гараж, тогда как обратно на маршрут не вышла ни одна машина. Люди буквально окоченели при температуре -18 градусов. 

Шестой автобус уходит в гараж, конечная "шестерки". Народ стоит, а мороз -18!, - комментирует кадры женщина, запечатлевшая ситуацию.

Журналист портала ProGorodNN направил запрос по данному инциденту в пресс-службу правительства Нижегородской области. Полученный ответ со ссылкой на МУП "Арзамасский пассажирский транспорт" гласит, что на самом деле ситуацию следует трактовать иначе.

Так, 23 января водитель автобуса №6 приехал на конечную в 10:30, чтобы потом пойти на законный обед. К тому времени он уже четыре часа провел в плановых рейсах. В этот момент жители перекрыли ему проезд, не давая двигаться дальше.

Из объяснений водителя следует, что он открыл двери и посадил всех желающих в автобус, довез до пункта, о котором они просили - до остановки на улице Нижегородская. Там все вышли из автобуса и водитель поехал в гараж автопарка, - сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Данные системы ГЛОНАСС показывают, что следующий автобус №6 приехал на ту же конечную и забрал всех пассажиров уже в 10:34. Руководство МУП "АПАТ" назвало инцидент провокацией, призванной опорочить работу всего транспортного предприятия.


видео паблика Регион-52

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости