Ежемесячная денежная выплата и стоимость набора социальных услуг вырастут с 1 февраля

Ежемесячная денежная выплата и стоимость набора социальных услуг вырастут с 1 февраляПенсия, фото ProGorodNN

Их поднимут на 4,3 процента

С 1 февраля 2019 года в Нижнем Новгороде и области увеличатся размеры ежемесячной денежной выплаты федеральным льготникам и стоимость набора социальных услуг. Она вырастет на 4,3 процента.

Сейчас Отделение Пенсионного фонда выплачивает ежемесячную денежную выплату более чем 261 тысяче федеральных льготников, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации. Каждый месяц на эти выплаты выделяется 405 миллионов рублей, а с 1 февраля эта сумма увеличится на 17,4 миллионов рублей.

Ежемесячная денежная выплата с учетом стоимости набора социальных услуг для основных категорий льготников:

Также на 4,3 процента проиндекируют и входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг. Федеральные льготники, которые имеют право на его получение, могут выбирать: получать социальные услуги в натуральной форме или деньгами. При этом набор социальных услуг можно заменить полностью или частично.

Так, с 1 февраля стоимость набора социальных услуг составит 1 121 рубль 42 копейки в месяц, в том числе:

  • обеспечение необходимыми медикаментами – 863, 75 рубля;
  • предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 133,62 рубля;
  • бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 124, 05 рубля.

Отделение Пенсионного фонда России по Нижегородской области напоминает, что для удобства граждан на региональной интернет-странице Отделения ПФР в разделе «Информация для жителей региона» действует сервис Личный кабинет пенсионера, в котором можно увидеть изменение начисленного размера пенсии и иных социальных выплат с учетом проводимых индексаций. Чтобы воспользоваться Личным кабинетом пенсионеру надо в Пенсионном фонде по месту жительства надо написать заявление и получить уникальный пароль.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости