Директор ДУК Олег Богданов: "Регулярные опросы жителей - залог повышения качества обслуживания"

Директор ДУК Олег Богданов: "Регулярные опросы жителей - залог повышения качества обслуживания"

Руководство «ДУК» подвело итоги годового опроса жителей обслуживаемого жилфонда

Директор «Дзержинской управляющей компании» («ДУК») Олег Богданов рассказал об итогах годового социологического опроса жителей. По его мнению, проведение регулярных опросов помогает повышать качество обслуживания жилого фонда.

На протяжении последних четырех лет «Дзержинская управляющая компания» регулярно проводит социологические опросы жителей обслуживаемого жилфонда с целью выявления недостатков в качестве обслуживания и проблем, которые в наибольшей степени волнуют клиентов. В ходе исследования в декабре прошлого года было опрошено 1000 дзержинцев, пользующихся услугами ООО «ДУК»

За эти годы в компании отмечают положительную динамику по большинству показателей. Степень удовлетворенности жителей работой управляющей компании стабильно превышает 60%. Треть респондентов отмечают, что качество работы УК за последнее время улучшилось.

Последний опрос был проведен в декабре 2018 года. По его итогам отмечен рост оценок деятельности аварийно-диспетчерской службы, а также удовлетворенность жителей качеством уборки и содержания придомовых территорий.

82% респондентов отметили, что в ходе общения с сотрудниками «ДУКа» у них не возникло никаких проблем, средняя оценка качества работы персонала по пятибалльной системе составила 4,22 балла.

Достаточно высоко оценена работа дворников по уборке придворовой территории: 92% опрошенных в целом удовлетворены качеством их работы. 90% респондентов считает, что работа ООО «ДУК» позволяет поддерживать дом, в котором он проживают в отличном и хорошем состоянии.

Среди проблем, над которыми ДУКу предстоит поработать в ближайшие полгода, жители выделяют качество уборки подъездов и низкое качество питьевой воды. Эти вопросы остро волнуют соответственно 18 и 28% опрошенных.

Для нас результаты опроса - это руководство к действию. Удивляет рост показателей по недовольству качеством питьевой воды - из 220 домов нашего жилфонда на 218 произведена замена розлива, возможно вопрос в качестве городских коммуникаций. Будем разбираться в этом вопросе, - отметил Олег Богданов.

СПРАВКА: ООО «Дзержинская управляющая компания». Является старейшей частной управляющей компанией Дзержинска и второй по объему обслуживаемого жилфонда. Компания обслуживает более 220 домов с 1,5 млн. кв.м. жилой площади и насчитывает более 500 сотрудников.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости