Байка о том, как "чиновник" Речной вокзал в Нижнем Новгороде убирал

Байка о том, как "чиновник" Речной вокзал в Нижнем Новгороде убирал28 января 2019 года в 11 городах России прошла необычная акция

То самое чувство когда пиар реально принес пользу обществу

Накануне по соцсетям Нижнего Новгорода прокатилась ударная волна видеороликов, на которых, якобы, местный чиновник собственноручно убирает снег. 

Основная часть его работы пришлась на недавно открывшуюся Нижне-Волжскую набережную, что натолкнуло горожан на мысль о том, что это теперь единственное место в городе, которое будет поддерживаться в надлежащем виде. 

Многие жители города сошлись во мнении, что таким образом представители нижегородской власти устроили самопиар. 

Многие подписчики соцсетей посчитали видеоролик постановкой. Только вот чьей…? 

В итоге видео о нижегородском "чиновнике" разлетелись в более 30 СМИ Нижнего Новгорода и собрали около 100 тысяч просмотров. 

И вот теперь мы готовы раскрыть карты: в акции задействованы актеры, и ни один чиновник не пострадал!

28 января канал ТНТ запустил флешмоб «Заставь чиновника работать», который прошел в десяти российских городах. Эта активность приурочена к запуску исправительно-трудовой комедии «Год культуры» с Федором Бондарчуком в главной роли. 

«Год культуры» - смелый и откровенный проект, высмеивающий безразличие и алчность чиновников самого высокого уровня, беспомощность интеллигенции… но одновременно – это надежда на перемены, на то, что могут поменяться и чиновники, и интеллигенция, и народ. «Год культуры» рассказывает о том, что и на чиновников есть управа. 

«Год культуры» посмотрел сам Владимир Владимирович Путин. 

Заканчивался международный культурный форум в Санкт-Петербурге, и после гала-концерта, когда президент выходил из зала, мы встретились. Он мне сказал: «Видел ваш сериал. Смеялся. Поздравляю!»" – поделился с журналистами Федор Бондарчук. 

«Год культуры» стартует в эфире ТНТ 4 февраля в 20:00

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости