Экс-глава Арзамаса попался на злоупотреблении полномочиями при переселении граждан из аварийного фонда

Экс-глава Арзамаса попался на злоупотреблении полномочиями при переселении граждан из аварийного фондаадминистрация Арзамаса, фото "Яндекс. Карты"

Он может лишиться свободы на семь лет

Экс-мэра Арзамаса подозревают в злоупотреблении полномочиями при расселении аварийного фонда. Следователи СК завели уголовное дело. Он при реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области» подписал договоры на строительство трех новых домов в микрорайоне «Южный».

Нуждающиеся должны были заехать в новые квартиры в ноябре 2016 года, но строительство домов до сих пор не завершено. Глава Арзамаса не расторг контракты и не взыскал со строительной организации уже заплаченных денег - более 44 миллионов рублей, а также проценты на них.

А в марте 2017 года он подписал документы, в которых была указана дата сдачи домов в эксплуатацию. Эта дата не соответствовала действительности. Также в этом отчете были и другие сведения, не соответствующие действительности - информация о 100-процентном расходовании денег, которые были субсидированы бюджету Арзамаса для реализации программы, - добавили в СУ СКР по Нижегородской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание, которое грозит чиновнику это лишение свободы до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости