Нижний Новгород вошел в топ-3 городов, где жители готовы платить за уборку снега

Нижний Новгород вошел в топ-3 городов, где жители готовы платить за уборку снегаФото Pixabay. Нижегородцы платят за уборку снега

Для этого нижегородцы нанимают людей по объявлениям

Нижний Новгород занял третье место среди российских городов, где жители готовы нанимать за деньги частных уборщиков снега. Такие выводы сделали эксперты биржи Авито, проанализировав полученные в январе 2019 года данные.

В этом году нижегородцы на 82 процента чаще искали объявления о частной уборке снега, чем зимой 2018 года. Повышение спроса показывает, что жителей города не устраивает муниципальная уборка, поэтому они готовы платить из собственного кошелька. Средняя цена на такую услугу в Нижнем Новгороде в январе составила 572 рубля. 

По стоимости уборки столица Приволжья заняла девятое место среди российских городов, а по востребованности - третью строчку, уступив только Саратову и Санкт-Петербургу. Что касается цены, то дороже всего частники работают лопатами в Москве и северной столице: просят до двух тысяч рублей. Меньше всего за уборку снега берут в Волгограде - 371 рубль, - отмечают эксперты.

В понедельник 28 января по стране был отмечен пик спроса на эту услугу, что было связано с обильными снегопадами, затронувшими и Нижегородскую область.

Среди стандартных объявлений, попадающихся на бирже, встречаются оригинальные. Где-то на уборку снега готова выйти "дружно вся семья", в других регионах на работу согласны "15 суперстабильных студентов". Свои услуги предлагает и специалист, который может "совершенно бесплатно" оценить масштабы предстоящей уборки.

Фото Авито. Цены на уборку снега в городах

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости