Не злите бывших: нижегородка "настучала" на экс-мужа, которые хранил у нее дома боеприпасы

Не злите бывших: нижегородка "настучала" на экс-мужа, которые хранил у нее дома боеприпасыфото pixabay.com

В итоге мужчина оказался на скамье подсудимых

Нижегородец выслушал приговор за хранение патронов и взрывчатых веществ в квартире. Об этом пишет Криминальная хроника со ссылкой на прокуратуру Ленинского района. 

34-летняя нижегородка, убираясь на балконе, нашла мешок с боеприпасами. Она их нашла в квартире на улице Попова. Все эти вещи остались у нее от бывшего супруга, с которым она развелась менее года назад. Испугавшись такой находки женщина позвонила в полицию.

На балконе было обнаружено четыре патрона для винтовки, патроны от пистолета "Парабеллум", два патрона от АК, три партона от ТТ, пулеметная лента с 25 патронами, около 150 пуль и 100 гильз, две рюмки бездымного пороха, весом 32 грамма.

На владельца боеприпасов завели уголовное дело по статьям 222 уголовного кодекса РФ и 222.1 УКРФ. В ходе следствия выяснилось, что этот мужчина ранее был судим за ряд правонарушений, в том числе и за незаконное хранение оружия и боеприпасов.

Суд приговорил мужчину к 2,5 годам условно и штрафу в размере десяти тысяч рублей.

До всего вышеперечисленного эта семья воспитывала совместного ребенка. Супруги часто ругались и, около года назад после очередной ссоры муж собрал вещи и ушел, оставив супругу с нестандартным "сюрпризом" на балконе.

Зачем мужчине был нужен такой богатый ассортимент патронов для огнестрельного оружия не рассказывается, но, с учетом "богатого прошлого" этого индивида страшно представить, что могло бы произойти если он пустил в дело свои запасы. В "послужном списке" этого человека уже были обвинения за:

  • умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, 
  • вымогательство,
  • угрозы убийства
  • умышленное повреждение или или уничтожение чужого имущества.

А как вы считаете, бывшая жена поступила правильно? Оставляйте комментарии!

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости