Избитый житель Большого Болдина подозревает следователя в сговоре с обидчиком (ВИДЕО)

Избитый житель Большого Болдина подозревает следователя в сговоре с обидчиком (ВИДЕО)скриншот с репортажа программы "Кстати"

Мужчина нашел подозреваемого в соцсетях: оказалось, что тот дружит с сотрудницей полиции, которая ведет дело

Молодой человек, которого избила группа лиц опознал своих обидчиков и обратился в полицию чтобы добиться справедливости. Казалось бы все просто, но не в случае Сергея Хлебникова, который пока так и не смог доказать, что его побили именно эти люди.

Из-за жестоких избиений у местного кафе Сергей оказался в больнице. Лицо молодого человека было полностью перебито: сломаны кости, пришлось вставлять стальные пластины. Инцидент у кафе попал под прицел видеокамер наружного наблюдения, а сам потерпевший узнал своих обидчиков и сообщил об этом в полицию. 

Со слов потерпевшего его обидчики даже приходили к нему в больницу и предлагали ему денег чтобы тот "замял дело", но мужчина хочет добиться справедливости. Вместо того чтобы начать разбирательство и возбудить уголовное дело следователь предпочла приостановить разбирательства, а лица, которые побили потерпевшего считаются неустановленными.

Сергей попытался самостоятельно выяснить причину такой работы следователя и, благодаря соцсетям понял следующее: следователь Антонина Потемкина, которая ведет данное дело "дружит" с одним из подозреваемых. 

Корреспондент программы "Кстати" смогли добиться интервью "дружелюбного следователя". Антонина Потемкина сказала, что по указанному делу идет экспертиза. По видеозаписи сотрудники внутренних органов пытаются выяснить кто нанес удары потерпевшему. На момент экспертизы дело приостановлено. Что касается дружбы - следователь рассказала, что село у них небольшое и все друг друга знают, но дружеских отношений с возможным подозреваемым у нее нет.

Менее чем за один день видео о неравной борьбе за справедливость набрало более 50 тысяч просмотров. Большая часть пользователи соцсетей поддерживают юношу и недоумевают по поводу поведения представительницы власти:

Давно пора шорох навести по всем отделениям и хорошенько проверить всех сотрудников как они ведут свою работу," - прокомментировала Любовь Мельникова.

Она не профиссионал своего дела , она присягу принимала служить народу ,а что получается ,что она против народа ,прячется от журналистов ,даже комментарий четко и граммотно не может дать , хочу пожелать следователю ,что бы честь имела," - пожелала Елена Молоканова.

Сережка, здоровья тебе! Пусть справедливость восторжествует," - написала Оксана Котюсова.

Также нашлись и те, кто не верит Сергею Хлебникову:

Это уже не первый случай, где он потерпевший, в том же Большом Болдине. В первый раз у него все отлично вышло, хочет еще разок. Откуда у него видео, если дело в следствии? И уж звук на видео, как хорош, из потерпевшего отличный звукомонтажер вышел. Где же продолжение, где его сталкивают с лестницы, как он утверждает, и добивают еще и там? Просто отлично вырезанный кусок с наложенным звуком, где ничего не понять. По поводу дружбы в соцсетях, так факт переписки можно проверить, была ли она вообще. Пусть делают отвод, дают другого следователя, от этого показания самого потерпевшего не изменятся, да и видео есть, где видно все, а не вот этот кусок. А в драках, как правило, виноваты как минимум двое" - рассказала Марина Горелова.

Знаком с Александром Тарасовым с детства- он всегда был и есть хорошим другом, душой компании и просто добрым человеком. Никогда не оставит в беде. Первым никогда не лез. Пострадавшего искренне жаль и желаю ему здоровья! Но где логика? Били вчетвером, а виноват Александр. Почему, да потому что он воспитанник детского дома и заступится за него некому. Молодой мужчина который сам себе пробил дорогу в жизнь без чьей либо помощи. Искренне желаю пострадавшему выздоровления и чтоб это дело быстрее разрешилось," - прокомментировал Дмитрий Тюльнев.

Сергей уже отправил жалобу в Генеральную прокуратуру, те перенаправили жалобу в прокуратуру Нижегородской области, а оттуда жалобу передали в прокуратуру Большеболдинского района. Поможет ли письмо возобновить дело и что будет дальше с "дружелюбным следователем" покажет время. Мы будем и дальше следить за тем, как продгивается дело Сергея Хлебникова. 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости