Недострой в центре Нижнего Новгорода сменил собственника

Недострой в центре Нижнего Новгорода сменил собственникаФото Яндекс.Карты. Недострой на месте Дома крестьянина

Полмиллиарда рублей нужно на его достройку

Состоялась сделка по продаже недостроенного здания на улице Алексеевской, где раньше был Дом крестьянина. Из него могут сделать многофункциональный центр, сообщает "Ъ-Приволжье".

Прежним собственником шестиэтажного строения площадью 14 тысяч квадратных метров было ООО "Весенние инвестиции". Его директор Дмитрий Володин выкупил Дом крестьянина в 2007 году из областной собственности на аукционе, заплатив 152 миллиона рублей. Планировалась масштабная реконструкция, но к 2014 году здание снесли, а на его месте начали возводить отель с ресторанами, подземной парковкой и внутренним двором.

Этим планам тоже не суждено было сбыться. Собственник собирался открыть отель к ЧМ-2018 по футболу, но проект исключили из программы подготовки к чемпионату и лишили федерального финансирования. В итоге недостроенное здание продолжало пустовать вплоть до настоящего времени, когда его приобрела московская компания ООО "Корнер плейс".

Стоимость сделки оценивается в 890 миллионов рублей, по документам строение проходило как бизнес-центр. Эксперты полагают, что для завершения строительства нужно будет вложить в него еще около 450 миллионов рублей. Компания-собственник ООО "Корнер плейс" была зарегистрирована в мае 2017 года, ее собственником является Алексей Васин.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости