Суд аннулировал диплом и аттестат экс-депутата Валерия Гельжиниса

Суд аннулировал диплом и аттестат экс-депутата Валерия ГельжинисаВалерий Гельжинис, фото думы Нижнего Новгорода

Он их подделал для получения высшего образования

Суд аннулировал дипломы экс-депутата думы Нижнего Новгорода Валерия Гельжиниса, сообщили в Канавинском районном суде.

Ранее прокуратура обратилась в суд с исковым заявление о признании указанных документов об образовани недействительными и их уничтожении. А сегодня, 8 февраля, суд принял решение о признании недействительными аттестата о среднем образовании, диплома о среднем профессиональном образовании и диплома о высшем образовании бывшего бывшего народного избранника.

Установлено, что 24 июля 2015 года Валерий Гельжинис уведомил окружную избирательную комиссию округа №16 о своем выдвижении на выборы в думу Нижнего Новгорода шестого созыва. Среди предоставленных документов был диплом об окончании Астраханского морского колледжа.

Прокуратура провела провыерку и выяснила, что экс-депутат в 1991 году поступил в речное училище и поэтому его отчислили из школы. И соответственно аттестат о среднем образовании ему не выдавали. Спустя три года, в 1994 году, его из-за неуспеваемости отчислили из Астраханского морского колледжа. По этой причине здесь он тоже диплом не получал.

В 2016 году при поступлении в вуз он представил аттестат о среднем образовании, диплом об окончании Астраханского морского колледжа и он был зачислен на обучение.

Валерий Гельжинис против заявленных требований возражал, но суд поддержал исковое заявление прокуратуры.

Напомним, он написал заявление о сложении депутатских полномой и они 30 января были прекращены досрочно.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости