Размеры детских пособий увеличат в пять раз в Нижегородской области

Размеры детских пособий увеличат в пять раз в Нижегородской областиpixabay.com

На реализацию этого проекта выделят около трех триллионов рублей

Социальная защита населения включает в себя многочисленные выплаты для возмещения утраченного дохода или дополнительной материальной помощи в сложных ситуациях.

Российское правительство планирует увеличить размеры пособий на детей более чем в пять раз с 2019 по 2024 годы. Это является одной из целей в 12 национальных проектах на ближайшие шесть лет. 

Так, в конце 2019 года правительство утвердило коэффициент для индексации детских пособий с 1 февраля 2019 года — 3,4 процента.

Это делается для повышения уровеня жизни, создания условий и возможности для самореализации каждого человека, а также для повышения рождаемости людей. 

В течение шести лет на эту программу выделят 3,1 триллиона рублей. В эту сумму входят устоявшиеся выплаты, такие как материнский капитал и поддержка третьих детей. И те, которые вступили в силу с нового года. С 1 января должны выделяться деньги на поддержку первых детей, планируется строительство яслей, а льготная ставка по ипотеке, не превышает 6 процентов годовых. Также в регионах будут финансово поддерживать молодые семьи и предоставлять семействам жилье.

А самое главное, будут увеличиваться выплаты на детей. На первого ребенка к 2024 году выплата вырастет примерно в пять раз, а на третьего ребёнка и более в шесть раз. Подробности изменений расчета пока неизвестны.

Нижегородцы положительно обрадовались этому повышению:

Алексей Кудряшов: Повышение нужно. Так как когда жена сидит в декрете и работает только один муж, то порой денег хватает от и до. Особенно тяжело, когда в семье несколько детей растет.

Елена Хрящева: Мы планируем с мужем первую беременность как раз через несколько лет, и очень рады, что пособие на первенеца вырастет-прокомментировала нижегородка.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости