Николай Дроздов исполнил мечту тяжелобольного мальчика из Нижнего Новгорода

Николай Дроздов исполнил мечту тяжелобольного мальчика из Нижнего Новгородафото проектов платформы «Россия – страна возможностей», 10-летний Матвей Лебедев встретился с Николаем Дроздовым

У 10-летнего нижегородца онкология

В Москве волонтеры благотворительного проекта «Мечтай со мной» исполнили желание 10-летнего нижегородца Матвея Лебедева. Мальчик очень сильно хотел встретиться с ведущим передачи «В мире животных» Николаем Дроздовым.

У маленького нижегородца острый лимфобластный лейкоз, но болезнь не мешает Матвею открывать для себя разнообразие мира. У мальчика очень много интересов. Он любит животных и может говорить о них часами: он знает о них столько много, что ему может позавидовать даже взрослый. Мальчик очень любит программу «В мире животных» с Николаем Дроздовым и говорит, что ведущий его вдохновляет.

Матвей мечтает стать ветеринаром и лечить животных, а также он хочет защищать и охранять тех, кто занесен в Красную книгу.

Чтобы исполнить свою мечты мальчик вместе с мамой приехали в Москву из Нижнего Новгорода. Они сначала погуляли по Красной площади, а потом отправились в студию-квартиру известного художника Никаса Сафронова, где Матвея ждало исполнение заветного желания. Матвей не знал, куда едет и для него встреча с Николаем Дроздовым стала большим сюрпризом.

Никас Сафронов встретил Матвея и провел ему небольшую экскурсию по студии. После этого они отправились в комнату, где мальчика ждал Николай Николаевич. Матвей не ожидал такой встречи, поэтому поначалу опешил и не верил своим глазам!

«Я во сне и не хочу просыпаться!» – повторял мальчик.

За чашкой чая и вкусными сладостями мальчик и Николай Дроздов говорили о животных, работе ветеринара, приключениях, которые бывали в жизни, и многом другом.

«Николай Николаевич как будто вышел из телевизора!», – поделился впечатлениями юный нижегородец.

Матвей трепетно вспоминает о каждой встрече с миром, который его так привлекает: поездке на Бали, в дельфинариум, в Московский зоопарк. Теперь он встретился с человеком, который по-настоящему понимает и разделяет его увлечение.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости