Снегопады, дождь и гололед ожидают нижегородцев 25 февраля

Снегопады, дождь и гололед ожидают нижегородцев 25 февраляProGorodNN, в нижегородской области ожидается метель, дождь и гололед

К выходным в регионе снова похолодает.

Сегодня, 25 февраля, до конца дня в Нижнем Новгороде и области  ожидаются дожди, мокрый снег, метель и гололед, сообщает ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». Прогнозируется нарушение в работе систем ЖКХ, обрушение слабоукрепленных и ветхих конструкций, нарушение в работе транспорта, падение деревьев. Возможны чрезвычайные ситуации из-за большого скопления транспорта на дорогах. Также в связи схода снега с крыш есть вероятность увеличения травм у населения.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует:

Выходить на улицу исключительно в малоскользящей обуви, так как ледяной дождь образует гололед.

Детей обязательно должны сопровождать взрослые. Пожилым людям так же не рекомендуется выходить на улицу без сопровождения, а так же для безопасности следует брать трость с резиновым наконечником.

При падение сгруппируйтесь, чтобы снизить высоту падения нужно присесть. Избежать этого можно, если вы будите передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву.

Старайтесь держаться по дальше деревьев, крыш зданий с нависшим снегом и сосульками, линий электропередач. Увидели оборванные провода? Сообщите администрации населенного пункта.

По возможности воздержите от использования автомобиля, так как увеличиваются заносы, а остановочный путь больше в 5 раз. Если вы все-таки решили передвигаться на автомобиле то, ограничите вашу обычную скорость.

При отключение электроэнергии будьте осторожны с открытым огнем, лучше используйте электрические фонари.

Если проходя мимо различных зданий вы услышали наверху шум, то незамедлительно прижмитесь к стене по козырек, во избежание травм.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости