Непривитых от кори нижегородцев не впустят в школы и детские сады

Непривитых от кори нижегородцев не впустят в школы и детские садыProGorodNN, в Нижнем Новгороде вспышка кори

В Нижегородской области ограничения ввели с 25 февраля из-за вспышки кори

В Нижегородской области ввели ограничения из-за вспышки кори. Власти области запретили допуск в образовательные учреждения детей, у которых отсутствуют прививки от кори, сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Запрет начал действовать с 25 февраля, «для сохранения здоровья населения и в связи с регистрацией спорадических случаев кори у не привитых нижегородцев». Для доступа в школы и детские сады нижегородцам нужно предоставить документы, подтверждающие иммунитет к кори: справку о перенесенном заболевании или вакцинации.

В управлении Роспотребнадзора отметили, что сейчас в Нижегородской области, от кори привито 95 процентов детей и взрослых.

Также в ведомствые сообщили, что сейчас в Нижегородской области число заболевших корью увеличилось до шести человек, из них двое детей и четверо взрослых. Заболели жители Нижнего Новгорода, Дзержинска и Кстова.

Напомним, что по состоянию на 23 февраля было зафиксировано пять человек заболевших корью.

В Роспотребнадзоре рассказали, что вакцина от кори имеется в достаточном количестве во всех лечебных учреждениях.  Абсолютно бесплатно привиться от кори могут все желающие до 35 лет. А до 55 лет прививаются бесплатно группы риска: сотрудники социальных учреждений, медицинских, сферы обслуживания и транспортных предприятий.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости