Как нижегородцам выбрать лучшие продукты для Великого поста

Как нижегородцам выбрать лучшие продукты для Великого постаpixabay.com, продукты к Великому посту

Роскачество рассказало о том, на что обращать внимание при выборе продуктов

11 марта начался Великий пост и он продлится до 27 апреля. Это самый главный пост в православии, которые предшествует Пасхе. Из-за этого он привязан к дате празднования Пасхи и ежегодно меняет дату своего начала. 

Роскачество рассказало о том, на что обращать внимание при выборе продуктов к Великому посту. 

Так, при выборе риса обращайте внимание на зерна: они должны быть одной длины и формы, целыми, а в упаковке не должно быть шелухи. Также рис надо брать тот, который упакован недавно. Если вы будете готовить кашу или пирог, лучше использовать круглозерный рис, так как среднезерный рис подходит для приготовления супов, ризотто, а длиннозерный лучше всего использовать при приготовлении самостоятельного блюда.

При покупке гречки обратите внимание на форму крупы: ядро крупы должно быть цельное, а не раздробленное. А по цвету гречиха должна быть насыщенного шоколадного цвета — чем продукт светлее, тем дольше он хранился на складе или в магазине.

А когда берете растительное масло, то не обращайте внимания на различные маркетинговые уловки. Например, наличие витамина E, так как он присутствует во всех маслах. Важными критериями при покупке масла являются способы получения и очистки масла, его цвет, а также срок годности и условия хранения.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости