Глеб Никитин взял на контроль инцидент со сходом льда на коляску с месячной девочкой

Глеб Никитин взял на контроль инцидент со сходом льда на коляску с месячной девочкойФото из группы Нижний Новгород Без цензуры, глыба снега упала на детей

Малышка находится в реанимации

Глеб Никитин поручил министру здравоохранения Антону Шаклунову держать на личном контроле ситуацию с травмированием новорожденной девочки, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Днем 15 марта с крыши дома на проспекте Ленина на коляску с грудным ребенком упала глыба льда. Девочку сейчас находится в тяжелом состоянии в реанимации детской областной больницы. Также бы травмированы её старший брат, который шел рядом с коляской. Мама детей не пострадала. Следователи СК завели уголовное дело.

Губернатор считает произошедшее вопиющим случай и что сейчас нужно приложить все усилия для того, что оказать всю возможную помощь пострадавшей малышке.

Я прошу правоохранительные органы тщательно расследовать причины происшествия. Заместителю губернатора Андрею Харину, мэру города Владимиру Панову, руководителю Госжилинспекции Игорю Сербулу поручаю провести тщательную проверку в максимально короткие сроки. Необходимо максимально жестко отреагировать на этот инцидент», - заявил Глеб Никитин. - Случившееся показывает о наличии серьезных проблем в работе управляющей компании и контролирующих органов, а также районных властей.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости