11-летний Родион Мишунин завоевал бронзу на соревнованиях по киокушин карате в Японии

11-летний Родион Мишунин завоевал бронзу на соревнованиях по киокушин карате в Япониифото Нижегородское отделение Федерации всестилевого каратэ, Родион Мишулин взял бронзу на соревнованиях в Японии

Соревнования проходили 17 марта

11-летний нижегородец Родион Мишунин взял бронзу на Первенстве мира по киокушин каратэ, пишет Нижегородское отделение Федерации всестилевого карате России.

Он был единственным представителем Нижегородской области в сборной России на Чемпионате и Первенстве мира. Соревнования прошли в Японии в городе Фукуока 17 марта.

11-летний каратист Родион Мишулин взял бронзу на соревнованиях в Японии

В группе 10 — 11 лет, в которой выступал юный нижегородец, было 22 спортсмена. Родион провел четыре боя, из них в трех он одержал победу. А в одном бою он уступил спорстмену из Японии вес которого был 54 килограмма, при том, что Родион весит всего 33 килограмма. По решению судейства победу отдали японцу.

11-летний каратист Родион Мишулин взял бронзу на соревнованиях в Японии

Родион Мишунин представляет Нижегородское отделение Федерации всестилевого каратэ России, занимается он этим видом спорта в спортивной школе «Надежда» с 5 лет, и к своим 11 годам принимал участие в большом количестве соревнований и Первенств. Со слов его тренера, Шаига Сабировича Гулиева, Родион очень старательный мальчик, и целеустремленный. В апреле он выступит на Первенстве РФ по киокушин каратэ.

Журналист ProGorodNN пообщался с мамой мальчика, Мишуниной Ольгой Васильевной:

- Скажите, как вы все это время поддерживали сына, как планируете встречать героя?

- Вместе с ним в Японию полетел его папа, Николай Исаакович. Они возвращаются 20 марта, ночью, но несмотря на позднее время мы планируем их встретить всем нашим большим семейным составом.На протяжении всего этого времени, мы поддерживаем видео-связь с ними.

- Какие впечатления у Родиона вызвала Япония?

- В Японии он первый раз. Они очень хотели покушать роллов, но наевшись их от души, теперь скучают по домашней кухне, особенно по борщу. Живут они в хостеле, время погулять по Японии появилось только сейчас.

- Как и когда он выбрал такой вид спорта?

- Он занимается с пяти лет, мы отдали его на секцию для развития физической подготовки, а потом стали появляться первые успехи. Он старательный и талантливый мальчик, трехкратный чемпион России, у него много личных наград за отличную технику ведения боя. В прошлом году он прошел отбор в Казани и сейчас поехал как единственный представитель Нижнего Новгорода.

- Не мешает ли его увлечение спортом учебе в школе?

- Нет, он отлично учится, все успевает. В свободное время он занимается спортивным ориентированием на лыжах, и любит собирать кубики Рубика.

ProGorodNN поздравляет Родиона Мишунина с бронзовой медалью и желаем ему успехов в его спортивной деятельности.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости