Не ограничивайтесь школьной программой: Белковский ответил на критику нижегородки Татьяны Гартман (ВИДЕО)

Не ограничивайтесь школьной программой: Белковский ответил на критику нижегородки Татьяны Гартман (ВИДЕО)скриншот с видео, училка Татьяна Гартман

Также училка разобрала ошибки в речи ведущих новостей

Училка-блогер Татьяна Гартман записала очередное видео и выложила его на свой Youtube-канал. Этот ролик посвящен регионам и ближнему Зарубежью.

Татьяна Гартман начала работу над ошибками с родного Нижнего Новгорода, а в частности с телевидения. Ведущая программы «Вести Приволжья» Татьяна Локтева допустила ошибку в эфире:

— Новый шанс в борьбе против онкологии появился благодаря исследованиям нижегородских ученым.

Нижегородская училка сразу же поправила ведущую:

— Бороться против онкологии не нужно. Ведь онкология — это область медицины, которая изучает опухоли и способы их лечения. А бороться нужно против онкологических заболеваний.

Следующую ошибку допустил ведущий программы «Кстати» Александр Зудин. Он употребил несуществующее числительное — «в нескольких СТАХ метров». Гартман отметила, что у этого числительного есть только две формы — сто и ста.

— В данном случае надо было употребить существительное — сотня, — резюмировала Татьяна.

Далее нижегородская училка-блогер пошла по другим регионам. Так, ведущая телекомпании «Кубань 24» Екатерина Шойдурова ошиблась в одном слове:

— Понятно, что мамы и папы СКУРПУЛЕЗНО подходят к выбору места отдыха ребенка.

— В русском языке нет слова СКУРПУЛЕЗНО. Зато есть слово СКРУПУЛЕЗНО, — поправила телеведущую Татьяна Гартман.

В прошлом выпуске Татьяна Гартман отметила, что Станислав Белковский неправильно употребляет в речи слово «комплементарный». В ответ на замечание он заявил, что «никто лучше Белковского не знает русского языка в Российской Федерации», а также предложил нижегородке пройти у него мастер-класс по русскому языку и «не ограничиваться школьной программой и расширить сознание».

— Вы упрекнули меня в том, что я не отличаю комплементарность от комплиментарности. Вы, дорогая, еще не родились, когда я учился на первом курсе второго московского ордена Ленина Государственного медицинского института имени Пирогова, и там на кафедре биологии общей генетики проходили принцип комплементарности, поэтому я прекрасно знаю смысл этих слов. И где вы услышали, что я перепутал эти термины, неизвестно, — заявил Станислав Белковский.

Татьяна не обиделась на своего оппонента и ответила ему в новом выпуске.

Ранее под обстрел училки попали Иван Ургант, Анатолий Кузичев, Илья Петренко, Андрей Добров, Владимир Познер, Юлия Высоцкая и многие другие.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости